Pull to refresh

Каждый третий россиянин платит за контент в сети, каждый шестой — за онлайн-игры

Reading time 1 min
Views 2.2K
В первой половине 2015 года россияне потратили на контент в интернете в среднем на 23% больше, чем во втором полугодии 2014 года. Каждый третий интернет-пользователь тратит деньги на контент, подсчитали Synovate Comcon.

Средняя сумма затрат на контент в первом полугодии 2015 года составила 691 рубль — это на 51 рубль больше, чем во второй половине прошлого года. Каждый второй из тех, кто тратит в сети, платит за онлайн-игры. На эксклюзивный контент пользователи тратят 1232 рубля в квартал.

Самая популярная категория контента — игры. На втором месте — приложения для смартфонов и планшетов. Затем следует программное обеспечение для десктопов. Электронные и аудио-книги и фильмы соответственно занимают четвертое и пятое места.

В исследовании участвовали две с половиной тысячи человек в ста сорока городах России с населением от ста тысяч человек.

image

image

image

Пиратский контент остаётся популярным. Эксперты электронной библиотеки «Литрес» оценивают долю пиратских книг в Рунете в 95%. «Эксмо» подало в Мосгорсуд раздельные иски к сайтам Flibusta.net, Litmir.me и Rutracker.org — ресурсы за нелегальное распространение контента претендуют на пожизненную блокировку.
Tags:
Hubs:
+7
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news