Pull to refresh

Сервис SimilarWeb приобрел платформу Swayy для анализа контента в социальных сетях за $5 миллионов

Reading time1 min
Views1.1K
Сервис веб-аналитики SimilarWeb объявил о приобретении израильскую платформу для поиска и распространения контента в социальных сетях Swayy.

Swayy была продана почти за $5 миллионов. Сотрудники компании, включая основателей, перейдут в команду SimilarWeb. А приложение Swayy App выпускаться больше не будет. Оно позволяло брендам проанализировать предпочтения и реакцию аудитории в социальных сетях и подобрать релевантный контент, повышающий популярность бренда. В Swayy ранее инвестировали Elevator Fund, Star Farm Ventures и RSL на общую сумму $550 тысяч. Swayy была основана в 2013 году. Ее основателями являются Охад Франкфурт, Оз Кац, Шломи Баблуки и Лиор Дегани.

«У нас в SimilarWeb большие амбиции. Мы выросли с 70 до 200 человек за последние 12 месяцев. Команда Swayy поможет нам улучшить качество и глубину наших продуктов», приводятся слова основателя и гендиректора SimilarWeb Ора Оффера в блоге компании.

SimilarWeb основана Ором Оффером и Ниром Коеном в 2009 году в Тель-Авиве. Впоследствии главный офис компании переехал в Лондон. Сервис предлагает услуги веб-аналитики, глубокого анализа данных и бизнес аналитики для международных корпораций.
Tags:
Hubs:
Total votes 3: ↑3 and ↓0+3
Comments0

Other news