Pull to refresh

Юрий Мильнер основал инвестфонд DST Global V и привлек туда $1,7 миллиарда

Reading time1 min
Views2.3K
Российский бизнесмен Юрий Мильнер запустил инвестиционный фонд DST Global V. В фонд вложили $1,7 миллиарда неназванные инвесторы. Продажа первого пая этого фонда состоялась в середине июля этого года, указано на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Фонд зарегистрирован на Каймановых островах.

Планирует ли Мильнер привлекать дополнительные средства в ближайшее время – пока неизвестно. Как и предыдущие фонды Мильнера, DST Global V будет фокусироваться на интернет-стартапах – свою стратегию компания не меняла, сообщил собеседник «Ведомостей». Российских инвесторов, по его словам, в DST Global V нет.

В совокупности фонды Мильнера привлекли около $2,9 миллиарда за время своего существования. Пайщиком первого фонда DST Global был бизнесмен Алишер Усманов. В апреле этого года сооснователи «ВКонтакте» Лев Левиев и Вячеслав Мирилашвили стали инвесторами фондов DST Global II и DST Global I

В июне 2014 года Юрий Мильнер основал инвестфонд DST Global IV. В марте американский Forbes включил Мильнера в топ-20 «Списка Мидаса» — рейтинга 100 самых успешных венчурных инвесторов мира.
Tags:
Hubs:
+8
Comments1

Other news

Change theme settings