Pull to refresh

Игра Vainglory получила $26 млн финансирования от консорциума инвесторов при участии Юрия Мильнера

Reading time1 min
Views2K
Компания Super Evil Megacorp, развивающая многопользовательскую онлайн-игру для тачскрин устройств (iOS/Android) в жанре «MOBA» (multiplayer online battle arena) под названием Vainglory, сообщила о привлечении раунда инвестиций объемом в $26 миллионов. Консорциум инвесторов вложившихся в онлайн-игру состоит из Index Ventures, Signia Ventures, General Catalyst, Raine Ventures, Initial Capital, CrossCut и двух венчурных капиталистов: Джима Брейера и Юрия Мильнера. Представитель Мильнера подтвердил данную информацию изданию «Ведомости».

Полученные средства будут потрачены компанией на развитие игры, наём персонала и развитие киберспорта. Последнее особенно интересно, так как Vainglory имеет в планах стать масштабной киберспортивной дисциплиной с глобальными турнирами, которые уже проходят на площадках ESL и OGN.

По данным NYT, аудитория киберспорта во всем мире составляет около 113 млн. человек. Объем рынка в 2015 году составляет $613 млн, а больше всего средств на организацию мероприятий тратят в Азии – $374 млн; в США – $143 млн; в Европе – $72 млн и наконец в Южной Америке – $24 млн.
Tags:
Hubs:
Total votes 7: ↑7 and ↓0+7
Comments0

Other news