Pull to refresh

Mail.Ru первой в России использовала антипиратский закон для защиты своей игры

Reading time 1 min
Views 5.6K

«Легенда: наследие драконов» в представлении художника (изображениние: Mail.ru Group)

Компания Mail.ru — первый отечественный разработчик игр, который воспользовался антипиратским законом для защиты своей игры. Юристы компании обратились в суд, требуя от сайта razdor.net прекратить нелегальное распространение игры «Легенда: наследие драконов». В Мосгорсуд обратилось дочернее подразделение компании, «Мэйл.Ру Геймз», пишет «РБК». Это на данный момент первое обращение в суд со ссылкой на антипиратский закон.

Мосгорсуд уже 10 августа принял так называемые «предварительные обеспечительные меры» отношении сайта-ответчика. Спорный контент в рамках принятых мер должен быть заблокирован на 15 суток, причем в течение этого срока правообладатель может либо подать иск по существу, либо отказаться от претензий. Если будет подан иск по существу, и суд примет сторону истца, сайт-нарушитель может быть заблокирован полностью.

«Суд удовлетворил наше заявление о принятии обеспечительных мер и обязал прекратить распространение и иное использование игры на данном ресурсе», — сообщил Mail.Ru Group.

Напомним, что действие антипиратского закона было расширено с 1 мая 2015 года, после внесения соответствующих поправок. Теперь закон действует не только в отношении фильмов или сериалов, но и в отношении других типов контента, включая книги, музыку и софт. Не попадают под действие закона только фотографии.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+5
Comments 1
Comments Comments 1

Articles