Pull to refresh
0

9 лучших презентаций стартапов всех времен по мнению onboardly.com

Reading time 3 min
Views 32K
Original author: Heather Carson
В этой статье мы рассмотрим одну из любимейших частей #StartupPR: лучшие презентации стартапов, которые мы только видели. Они не только выполняют свою функцию, но и делают это стильно, креативно и с достойной внимания тактикой.

Без дальнейших церемоний, представляем вам девять наших любимых презентаций стартапов всех времен:

1. Buffer


Это отличная презентация, которую Buffer использовали для сбора полмиллиона для своего стартапа. Учитывая, что оба основателя, Джоель и Лео, были новичками в бизнесе, им пришлось немало потрудиться, чтобы достойно представить себя, компанию и продукт.


Эта презентация – это доказательство того, что Buffer пытались вести дела полностью прозрачно, так как они одни из первых разместили свою презентацию онлайн, чтобы все ее увидели, вместо того, чтобы играть в закрытую – а это довольно непривычное поведение для Силиконовой долины.

2. Airbnb


Краткая и актуальная презентация Airbnb опускает все ненужное и производит отличное впечатление.


Все, что нужно знать инвестору, может быть представлено в 10 сочных слайдах.

3. Kickfolio


Чисто и просто, с правильной статистикой.

Презентация по адресу http://www.slideshare.net/500startups/2013-500-demo-day-pitch-pdf-version недоступна.

Освещает именно то, что нужно. Ничего лишнего.

4. Biogrify


Объясняет проблему и демографическую ситуацию, но не указывает, какой объем финансирования нужен – скорее всего, сумму убрали как конфиденциальную информацию.


Не занимает лишнего времени, сразу приступая к решению проблемы и описывая социальную группу, которую обслуживает.

5. Piccsy


Piccsy предлагает очень простую версию презентации, не требующую PowerPoint, которая отличается простой навигацией, небольшим количеством анимации и читабельностью. Она объединяет юмор и все то, с чем связан этот бренд. Саму презентацию можно посмотреть здесь.

Это отличный пример развивающейся тенденции использования онлайн интерактивной прокручиваемой презентации для простого и прямолинейного сообщения идеи.

6. Itay Adam: Слайдшоу ни о чем


Это презентация, про которую писали в Forbes, целью которой было «построить идеальную команду, а продукт приложится», и которая смогла собрать 2 миллиона долларов. Сериал «Сайнфелд» когда-то назвали сериалом ни о чем, но при этом его показывали на протяжении девяти сезонов. Так почему бы не сделать слайдшоу, которое тоже будет «ни о чем»?


Этот предприниматель использовал пять простых слайдов и 40 минут вдохновляющей речи, чтобы собрать 2 миллиона. Отвага + креативность.

7. Share the Air


Озорная презентация «Rachel Sequoia», которая упоминалась в TechCrunch, представленная на Venture Capital Fundraising Club – мероприятии, которое проводилось в Силиконовой долине в 2011 году, может на первый взгляд показаться немного безумной, но по сути привела к тому, что ее фейковый аккаунт в Twitter получил 2000 фоловеров, а видео получило более 300 000 просмотров на YouTube.



Несмотря на то, что эта презентация была призвана поднять настроение, она доказывает, что возможность попрактиковаться в создании презентации перед посещением мероприятий по сбору венчурного капитала – это отличная идея, и что простейшая презентация может оказаться действенной.

8. Moz (На стадии роста)


Презентация (теперь уже довольно популярной) компании со скромными успехами и целью стать «следующей миллиардной компанией Сиэтла».


Надежные данные в сочетании с историями из реальной жизни. Скромность и мощно.

9. Foursquare


Задолго до того, как на Facebook появился чек-ин, был сайт Foursquare, и многие из нас, кто им пользовался, чекинился везде, куда бы мы ни шли. Foursquare сделал путешествия и прогулки забавными, собирая значки и соревнуясь за «звание мэра» всюду, где бы мы ни были.


Foursquare оттолкнулся от «10-слайдной-презентации-бизнес-школы» и показал свой продукт в действии.



Tags:
Hubs:
+9
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.paysto.ru
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия