Pull to refresh

Владельцы «сайта для изменников» получили иск в $578 млн

Reading time 1 min
Views 12K


Компания, владеющая сайтом знакомств для людей, находящихся в браке и желающих изменить своему партнеру или партнерше, получила коллективный иск от двух крупных канадских юридических фирм на сумму в $578 млн, пишет Lenta. Иск был подан канадскими юристами из Charney Lawyers and Sutts и Strosberg LLP от лица всех граждан Канады, чьи данные стали достоянием общественности.

Ответчиком по иску является компания Avid Life Media, зарегистрированная в Торонто. Если суд подтвердит, что иск может быть коллективным, делу будет дан ход.

«Степень конфиденциальности информации настолько велика, а последствия взлома настолько критичны, что это переводит ущерб, нанесенный пользователям, в другую категорию коллективных исков», — комментирует ситуацию юрист Тед Чарни (Ted Charney). В некоторых ситуациях пользователи сайта вносили дополнительную плату за то, чтобы администрация удалила их данные. Но после взлома и попадания данных в открытый доступ оказалось, что администрация ничего не удаляла.

Напомним, что 19 августа хакеры из группы The Impact Team решили опубликовать личные данные пользователей ресурса Ashley Madison.com. Сайт предназначен для женатых людей, которые хотят найти партнера на стороне. Общее количество пострадавших в результате взлома сервиса пользователей оценивается от 32 до 39 млн человек. В Сеть были выложены данные о банковских картах зарегистрированных в системе пользователей, а также имена и псевдонимы.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+15
Comments 3
Comments Comments 3

Other news