Pull to refresh

В России могут легализовать продажу алкоголя через Интернет

Reading time1 min
Views3.1K


Представители бизнеса обратились к Росалкогольрегулированию с официальной просьбой разрешить продажу алкогольной продукции через Интернет, пишет «Мeduza». Предприниматели предлагают пойти на такой шаг, как введение лицензии на дистанционную продажу и выделение Росалкогольрегулированию полномочий по их выдаче.

Письмо было отправлено «Опорой России», организацией, которая представляет интересы как малого, так и среднего бизнеса. Стоит отметить, что в этом же письме есть предложение ужесточить наказание за продажу алкоголя в Сети без лицензии вплоть до уголовного. Также предлагается блокировать сайты, через которые незаконно продается алкогольная продукция.

Обращение «Опоры России» было подписано руководителями Союза производителей алкогольной продукции, Комитета производителей алкогольной продукции, Союза виноградарей и виноделов России, а также содружества производителей фирменных торговых марок «Русбренд».

Сейчас письмо с предложением о легализации продажи алкоголя через Интернет рассматривает руководство ведомства. Срок рассмотрения подобных заявлений по закону — один месяц. Представитель Росалкогольрегулирования заявил также, что ведомство не исключает возможности разрешить торговлю алкоголем через Интернет.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 11: ↑10 and ↓1+9
Comments3

Other news