Pull to refresh

Xiaomi приходит в Россию: компания открыла продажи в сети и пытается договориться с офлайн-розницей

Reading time 1 min
Views 5.1K
Китайский производитель электроники Xiaomi начал официально адаптированные смартфоны MI4 в России через сайт JD.com. Xiaomi заключила контракт с ритейлером на один год и ведёт переговоры с розничными офлайн-продавцами.



«Ведомости» пишут, что производитель пока не договорился с ритейлерами, так как предлагает им «весьма скромное» вознаграждение. Все собеседники издания полагают, что до конца 2015 года Xiaomi появится в розничной офлайн-продаже в России.

В Китае и Индии Xiaomi использовала онлайн-каналы. В сентябре 2014 года за 4,2 секунды в Индии компания продала сорок тысяч устройств в рамках промо-акции по снижению цены на бюджетный смартфон Siaomi Redmi 1S.

История Xiaomi началась в 2011 году, но компания уже является четвёртым в мире производителем смартфонов в мире. Фонд DST Юрия Мильнера является одним из совладельцев гиганта, фонд скупал акции в 2012-2014 году.

В январе 2015 года Xiaomi оценили в 45 миллиардо вдолларов, он был третьим в рейтинге крупнейших производителей смартфонов. По данным IDC на второй квартал 2015 года в тройку лидеров входят Samsung. Apple и Huawei, Xiaomi занимет четвертое место с 5,6% рынка, а Lenovo – пятое место с 4,7%. В России по данным «Связного» ТОП-4 производителей – Samsung, Lenovo, Nokia/Microsoft и Fly, они делят 46% рынка в стране.

image
Иллюстрация: «Ведомости»
Tags:
Hubs:
+10
Comments 1
Comments Comments 1

Other news