Pull to refresh

Microsoft и Google заключили перемирие: патентные войны ставят на паузу

Reading time 1 min
Views 3K

Фото: Reuters/Mike Segar

Корпорации Microsoft и Google решили прекратить все взаимные судебные тяжбы, которые касаются патентного права. Договор относится как к текущим делам, так и к тем, что были открыты ранее, пишет Reuters. Так, корпорации больше не будут подавать друга на друга в суд, оспаривая право использования различных технлогий, что касается и беспроводных сетей, и патентов, и мобильных устройств. К сожалению, финансовые детали договоренности компании не раскрывают.

На момент заключения спора компании вели друг против друга 18 различных дел в судах США и Германии. Интересно еще и то, что договор между компаниями относится не только к Google, но и Motorola Mobility — эту компанию Google продала Lenovo Group еще в прошлом году.

«Компании Google и Microsoft работают вместе по различным вопросам патентного характера, а также планируют работать вместе в других сферах в будущем», — сообщается в совместном обращении компаний. Одной из точек соприкосновения компаний может быть вопрос создания единого патентного суда для ЕС, а также технология, позволяющая ускорить передачу потокового видео.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+8
Comments 3
Comments Comments 3

Other news