Pull to refresh

8 признаков того, что вам пора сменить работу

Reading time2 min
Views15K
Original author: Jayne Mattson
Джейн Мэттсон, старший вице-президент Keystone Associates, специализируется на помощи специалистам в карьерных решениях и нетворкинге. Она предлагает список из восьми признаков того, что вам пора сменить работу и найти новое занятие, которое будет удовлетворять вашим жизненным ценностям и приносить удовольствие.

image

1. Ваши отношения с начальником изменились


Несколько лет у вас была сказочная работа, отличные отношения с боссом, но теперь вы начали чувствовать изменения в культуре организации и в начальстве. Вас просят брать на себя больше ответственности и делать больше для компании с прежними ресурсами. Вы чувствуете, что потеряли поддержку в этой компании.

2. Работа и жизненные ценности уже не совпадают


Когда вы попали в компанию, вы понимали её роль в этом мире, и она совпадала с вашими жизненными ценностями. Но сейчас эта работа не удовлетворяет вас. Изменилась культура, или же вы не можете показать весь свой потенциал. Спросите себя: если сегодня вы бы проходили собеседование на эту должность, вы бы пошли работать в свою компанию?

3. Вы перестали участвовать во встречах, на которых компания принимает важные решения


Компания принимает бизнес-решения, с которыми вы не согласны. Вы потеряли влияние на менеджмент и больше не в курсе событий. Руководители советуются с другими людьми о принятии решений, что подрывает ваш авторитет.

4. Вы перестали делать важные задачи


Ваше начальство стало напрямую работать с вашими подчинёнными в обход вас. Ваша команда разделилась. Вас перестали назначать руководителем на значимые проекты.

5. Вы разочарованы стратегией компании


Компания изменяет направление своей работы, и вы не поддерживаете это решение. Вы стали активно выражать своё несогласие. Ваш вклад в работу организации перестало ценить руководство, потому что оно слышит инакомыслие в вашей позиции.

6. Вы просыпаетесь посреди ночи в холодном поту и переигрываете диалоги у себя в голове


Огромная ответственность, жёсткие дедлайны и споры с руководителем вызывают стресс, который уже влияет на ночной сон. Вы не высыпаетесь и не можете работать в полную силу — круг замкнулся.

7. Вы больше заняты управлением политикой, нежели собственной работой


Ходят слухи что компанию могут купить, и теперь «каждый за себя». Такая установка не позволяет вам плодотворно работать. К концу недели вы замечаете, что потратили больше времени на управление собственным статусом, чем на закрытие текущих задач.

8. Вы не хотите идти на работу по утрам


Вы просыпаетесь утром полный энергии, радостно идёте в офис, предвкушая новые достижения? Или каждый день вы заставляете себя подняться с кровати, вливаете кофе и идёте на работу, волоча ноги, каждый день задавая себе вопрос — «оно мне надо»? Если ваш мозг сообщает, что пора двигаться дальше, к нему можно хотя бы прислушаться и попробовать найти другое занятие.

Какие признаки из этого списка вы чувствуете на себе?

Tags:
Hubs:
+8
Comments9

Articles