Pull to refresh

Из «Кинопоиска» ушла часть команды (обновлено)

Reading time 2 min
Views 20K
Сегодня из «Кинопоиска» ушло около 10 человек, технических специалистов, пишет Roem. Сам «Яндекс» сообщает, что новый руководитель «Кинопоиска» обновляет таким образом свою команду. И решение принято «по результатам разбора перезапуска». При этом большая часть ушедших специалистов занимали технические должности.

Ранее в команду «Кинопоиса» входило около 70 человек. «В ближайшее время появятся открытые вакансии для разработчиков и системных администраторов», сообщает «Яндекс». Напомним также, что предыдущий руководитель «Кинопоиска» ушла из компании, а нынешний руководитель Дмитрий Степанов был понижен в должности, ранее он занимал должность руководителя направления медиасервисов. По поводу ухода части команды «Кинопоиска» есть своя версия и у сооснователя ресурса Дмитрия Суханова.

Так, Дмитрий считает, что причина ухода — политика руководства.



Виталий Таций, другой сооснователь сайта, согласен с Сухановым. При этом Таций считает, что уход команды — это, по сути, увольнение. А причина увольнения — переписка в служебном чате.



Сейчас свое согласие взять на работу уволившихся экс-сотрудников «Яндекса» выразили Rambler и Mail.ru.

UPD. Как оказалось, сотрудников команды «Кинопоиска» уволили за разглашение корпоративной информации. «Решение о расставании с частью сотрудников принято за нарушение NDA (non-disclosure agreement — соглашение о неразглашении информации)", сообщила представитель «Яндекса» Юлия Бабикова.

По словам Бабиковой, представители проекта разглашали сторонним лицам информацию, которая составляет коммерческую тайну компании. Это, например, данные по разработке и планах сервиса.

Пресс-секретарь «Яндекса» Ася Мелкумова отметила, что решение об увольнении не было принято только потому, что сотрудники являлись частью старой команды сервиса. За разглашение такой тайны уволен может быть любой сотрудник компании.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+15
Comments 15
Comments Comments 15

Articles