Pull to refresh

ТОП-15 популярных интернет-ресурсов в России и в мире по итогам 2015 года

Reading time1 min
Views14K

Источник: Goldman Sachs

Аналитики Goldman Sachs провели исследование посещаемости интернет-ресурсов. Они проанализировали посещаемость в 11 странах, включая Россию.

Исследователи сформировали рейтинг из 15 самых посещаемых сайтов 2015 года. На первой строчке списка РФ — поисковик «Яндекс», на втором месте — социальная сеть «ВКонтакте», и только на третьем — Google. В российскую пятерку также попали Mail.ru и YouTube.

Facebook в российском списке занимает девятую сточку, тогда как в других странах, не считая Японию, Южную Корею и Китай, не опускается ниже третьей.

По всему миру, то есть в общем зачете, лидирует Google, занявший первую строчку в рейтинге семи из 11 стран. Среди них – США, Великобритания, Испания, Япония, Индонезия, Индия и Бразилия, передает Business Insider.

Как сообщал 9 декабря «Интерфакс», поисковая система «Яндекс» назвала самые популярные запросы 2015 года. Компания пыталась определить, какие события, люди и явления интересовали россиян больше всего в этом году.

По данным «Яндекса», больше всего пользователей сервиса интересовали взрыв самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа» в небе над Синаем, военный конфликт в Сирии, а также парад в честь 70-летия Победы. Кроме того, в топ запросов в категории «События» вошли «выступление президента РФ Владимира Путина в ООН», «крушение Су-24 в Сирии» и «теракты в Париже», а также солнечное затмение и акция «Бессмертный полк».
Tags:
Hubs:
+9
Comments2

Articles

Change theme settings