Pull to refresh

Новые версии сайтов, услуги по их продвижению… Вы уверены, что это все нужно?

Reading time 2 min
Views 631
Очень много вокруг разговоров о том, что новые версии сайтов помогают поднять продажи, а после заказа продвижения сайта они (продажи) и вовсе взлетят до небес. Но, положа руку на сердце, господа сеошники и разработчики сайтов, всегда ли ваша работа нужна людям? Может быть, просто кто-то на этом «отмывает» ворованные деньги? Под катом один из многих примеров, когда новый сайт делается НЕ с целью улучшения продаж…

В нашем провинциальном городе, конечно же, есть компании по доставке воды (19.2 л) в офис. Мы пользуемся услугами одной из таких компаний уже несколько лет. Заказываем через сайт и на следующий день они привозят. Недавно эта компания сделала новый сайт. Там, так же как и на старом сайте, есть форма заказа воды. Вот только все три раза, что мы заказывали (в течение месяца) через сайт, заказ не поступал в базу. Это выяснялось при звонке на следующий день и ругани по поводу недоставки. Позвонить в тот же день и узнать, добавился ли заказ через сайт нельзя – такие уж у них бизнес-процессы. Понятно, что можно просто позвонить по телефону, но раз есть сайт…

Сказал ли я об этом компании? Сказал. Все три раза. Но им все равно, да и «старший менеджер будет только завтра...».

Казалось бы, раз уж кто-то делает новый сайт с целью улучшить бизнес, то, наверное, он мог бы посмотреть, сколько же заказов идет через сайт? Но тому человеку это не интересно. Скорее всего, просто «освоили» деньги на новый сайт (как раньше на новых дорогах «осваивали»). Наверняка еще и продвижение сайта оплачено.

Зачем я это пишу? Когда кто-то запускает новый сайт, обязательно надо проверять, что работает заказ с сайта. Понятно, что это делать должные не разработчики сайта. Это совет управляющим, которые выделяют деньги на сайт, новые технологии, а получают в обмен пшик и недовольных клиентов.

P.S. Название компании не скажу, картинка взята наобум из Google Images.
Tags:
Hubs:
-5
Comments 13
Comments Comments 13

Articles