Pull to refresh
0
PayOnline
Система электронных платежей

Visa Checkout расширяет географию, а MasterPass «обживается» в России

Reading time 2 min
Views 7.1K
imageМеждународная платежная система Visa анонсировала выход своего «умного» платежного решения Visa Checkout на рынки Франции, Индии, Ирландии, Польши, Испании и Великобритании. Сервис позволяет покупателям совершать онлайн платежи с помощью компьютера, планшета или мобильного телефона. После первой регистрации пользователи получают доступ к защищенному аккаунту, где будет содержаться информация о доставке и платежных данных клиента. Кроме того, Visa гарантирует безопасность платежей, совершенных с помощью Visa Checkout. Покупатели могут совершить оплату, введя логин и пароль и нажав кнопку «Оплатить».

Сервис Visa Checkout был запущен в 2014 году в Канаде, США и Австралии и заслужил положительные отзывы онлайн покупателей. Visa планирует расширить географию сервиса Visa Checkout, чтобы использовать по всему миру потенциал ежегодно растущего рынка электронной коммерции.

А пока Visa только собирается вывести в Рунет свой продукт, в России уже успешно работает аналогичный сервис, разработанный MasterCard – MasterPass. Этот сервис позволяет совершать моментальные платежи, собирая под одной кнопкой как платежные инструменты (карты, электронные кошельки), так и информацию о доставке. Система электронных платежей PayOnline одной из первых в Рунете представила интернет-магазинам возможность подключить прием платежей через MasterPass. На сегодняшний день только с PayOnline прием платежей через MasterPass подключили уже более 1500 e-commerce компаний.

Данный платежный инструмент на сегодняшний день востребован среди самых «продвинутых» российских плательщиков, и у платежных сервисов впереди большая «образовательная» работа с российской аудиторией, результатом которой станет внедрение «моментальных» платежей в обиход онлайн-покупателей. Подобная переходная ситуация наблюдалась в 2000-х с обычными банковскими картами, которые сегодня стали привычным способом оплаты для более чем 40% пользователей интернета в России

image
Tags:
Hubs:
+11
Comments 3
Comments Comments 3

Articles

Information

Website
www.payonline.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Россия