Pull to refresh
204.08
ua-hosting.company
Хостинг-провайдер: серверы в NL до 300 Гбит/с

Цветовая палитра от мастеров живописи: Color Lisa

Reading time 2 min
Views 14K
Выбрать удачную и подходящую цветовую гамму для проекта — одна из первостепенных задач дизайнера. Даже профессионалы порой теряются во всех потенциальных вариантах и комбинациях.

Приложения наподобие Color CC (еще его называют Kuler) и сайты типа ColourLovers дали нам возможность сохранять для себя и попутно делиться с остальными любимыми палитрами. К счастью, достаточно много подобных ресурсов, которые помогают в работе. И мне хочется добавить еще один — Color Lisa.



Ведь в поисках цвета также можно искать вдохновение у мировых классиков живописи. Например у мастеров эпохи Возрождения или у великих импрессионистов или среди полотен представителей модерна. Благодаря ресурсу Color Lisa мы можем посмотреть, какие оттенки использовали в своих работах Леонардо Да Винчи, Рембрант, Клод Моне, Фрида Кало, Пабло Пикассо, Казимир Малевич и многие другие.

Color Lisa — список цветовых палитр, составленный на основе наиболее известных шедевров великих художников со всего мира. Его автор — американский веб-дизайнер и фотограф Райан Макгуайер (Ryan Mcguire). Также в создании проекта принимали участие искусствоведы ведущих музеев, которые кропотливо определяли основные цвета, использующиеся в полотнах мастеров.



Цветовая палитра «Моны Лизи» Леонардо Да Винчи. Именно эта картина и вдохновила Райана на создание проекта

Навигация у сайта весьма простая. По алфавитному списку можно найти интересующего художника и его картину, разобранную по цветам палитры с указанием кода цвета для графических программ. А чтобы посмотреть на то, как выглядит непосредственно само произведение искусства, достаточно щелкнуть по иконке в виде глаза.





«Звёздная ночь» Ван Гога и цветовая палитра по ней

Создатель проекта открыт к предложениям и пожеланиям. Поэтому в случае отсутствия любимого художника среди представленных, можно попросить внести его в список. Для подобных целей на сайте указан контактный эмейл.
Tags:
Hubs:
+20
Comments 8
Comments Comments 8

Articles

Information

Website
ua-hosting.company
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Латвия
Representative
HostingManager