Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Финализирована программа облачного трека конференции DevCon 2016

Reading time3 min
Views1.8K


Привет!

Рады представить уже участникам и еще-не-участникам-но-планирующим финальную программу облачного трека. Под катом — подробности, о чем будет идти речь в треке. Так как на DevCon будет трансляция, а потом и записи, весь этот уникальный контент будет доступен — не пропустите!


Сегодня я уже писал о том, что финализирована программа коммьюнити-трека. Неформально можно говорить, что программа коммьюнити-трека является не основной программой, однако по части смысловой доклады коммьюнити являются очень важной составляющей мероприятия, так как значительным образом дополняют доклады из тематических треков. Так, одним из тематических треков явился облачный, уже не первый год занимающий место в DevCon.

В облачном треке всего пять докладов (не считая пленарный). Выбраны они таким образом, чтобы логически развивать основные мысли, которые будут озвучены в пленарном докладе трека от Джона Гэллоуэя, нашего заокеанского коллеги из штаб-квартиры Microsoft. Джон расскажет про все те веяния, которые происходят в облачной экосистеме Microsoft.

Основными темами будут микросервисы-и-контейнеры, управление жизненным циклом проектов, Open Source, Интернет вещей и визуализация. Джон даст вводную и расскажет про место этих тем в облаке, о том, что происходит и как это влияет или повлияет в будущем на жизнь разработчика.

Владимир Юнев из Microsoft продолжит мысль Джона, рассказав про новые сервисы Azure, которые могут быть использованы в процессе разработки.








Дальше я, ваш покорный слуга Александр Белоцерковский, расскажу про историю Azure, про то, как все происходило, какие были раньше сервисы, и что происходит сейчас, а также предпосылки к происходящему — для того, чтобы четче понимать, какие сервисы нужно использовать в каких сценариях и какими предпосылками руководствовались разработчики этих сервисов, предлагая новые опции.






Следующим по сюжету выступает Иван Хадсон — коллега из корпорации, работавший ранее в Аргонской Национальной Лаборатории и других авторитетных организациях над большими проектами. Кодовое имя доклада Ивана — IoT E2E S. Или, если на русском языке, рассказ о том, как построить решение Интернета вещей «от-и-до» — от устройств до визуализации. С конкретными, очень интересными реальными историями, которые происходят прямо сейчас.






Каталина Георгиу, архитектор решений и многократный обладатель MVP, я попросил рассказать про то, как использовать PowerBI для визуализации IoT-решений. Каталин решил доклад не делать, а показать руками разные сценарии. Тем лучше — ответственно заявляю, что будет впечатляюще.









Замыкает трек Владимир Гусаров, директор R&D московского отделения Dell. Каждый раз мы пишем очевидный момент, что Владимир — ветеран индустрии, и в этот раз я решил об этом не писать (хотя, понятное дело, не смог этот момент упустить). Владимир расскажет про задачи и возможности управления жизненным циклом приложения.

Про Open Source мы подумали и решили, что неплохо бы сделать целый мастер-класс, который буду вести я и Андрей Бешков в первый день.







DevCon 2016


DevCon — крупнейшая конференция Microsoft для разработчиков в России. Мы проводим ее шестой год и традиционно стараемся собрать неравнодушных к платформе Microsoft за чертой города, в комфортном загородном парк-отеле, чтобы вместе обсудить актуальные технологии и попробовать свежие версии продуктов на практике.

В 2016 году DevCon предстанет в обновленном формате и мы с удовольствием делимся с вами секретами подготовки нашей конференции, а также основными анонсами:

В этом году у участников мероприятия будет больше возможностей для погружения в технологии и получения новых знаний. Мы приготовили большое количество новых интересных мастер классов, о которых подробнее расскажем в следующем анонсе. При этом DevCon — это по-прежнему больше, чем просто конференция, с насыщенной программой и общением с экспертами и коллегами вне программы. На сайте вы можете подробнее узнать, как стать участником.

Напоминаем, что в этом году мы предлагаем упрощенное участие в DevCon 2016 с новой категорией билетов Guest Pass за 2500 рублей, в которые входит трансфер до места проведения, посещение всех докладов и мастер-классов первого дня конференции, и интерактивная выставка!

Торопитесь успеть купить GUEST PASS на конференцию DevCon 2016.

До встречи на конференции!
Tags:
Hubs:
+7
Comments0

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США