Pull to refresh
0
Cashmyvisit
Панель сбора заявок для вашего сайта

Обзор 5 платформ для создания сайтов

Reading time 3 min
Views 51K
За 3 минуты чтения статьи, сравнив базовые возможности, вы сможете подобрать подходящую платформу для создания сайта именно под ваш бизнес-проект. Будет интересно, не переключайтесь!


Мы изучили 5 известных платформ, с рекламой которых вы наверняка не раз сталкивались, и провели сравнительный анализ. Надеемся, что после прочтения обзора, вы сможете определиться.

Ну что ж, начнем!

Сравнительная таблица






Быстрые комментарии​


Известный сервис, работает уже почти 10 лет. Основное достоинство сервиса — язык HTML 5, т.е. поддержка современных стандартов разметки страниц.
Среди полезных приложений Wix: возможность оплаты через популярные платежные системы (приложение e-Commerce), приложение, позволяющее привлекать посетителей из соц.сетей (приложение SMO маркетинг), возможность изменения любой области страницы с помощью Drag&Drop. Тарифы платформы повыше, чем у конкурентов. Но есть возможность создать сайт бесплатно, правда с рекламой от Wix (Обычное условие платформ). Свой домен можно подключить лишь на платной основе.


Российская разработка 2011 года, которая произвела впечатление на пользователей и жюри, проводивших Рейтинг Рунета 2012. Тут есть практически все: ленты новостей, возможность проведения вебинаров, интерактивная обратная связь с посетителями сайта, SEO-продвижение в основных поисковых серверах (Google и Yandex).
Создание сайтов бесплатное, по платным тарифам можно получить возможности открытия интернет-магазина, расширить дисковое пространство, поставить продающие триггеры и т.п. Есть уникальная возможность заказать «вечный тариф» и получить указанные преимущества навсегда.


Долгоживущий международный проект, чьи главные резиденции находятся в Гамбурге, Сан-Франциско, Токио. Развитая платформа, где можно найти практически все что угодно, реализованное на современных стандартах HTML5 и CSS3.
Пользователь получает управление отдельными модулями, изменение навигации по сайту, гарантии защиты данных и безопасности сайта, функцию активация блога и возможность управлять отзывами. Сайт создается бесплатно, для регистрации и поддержки 1 или 2 доменов, ведения бизнеса или создания магазина требуется оплата.


Современный российский сервис на базе облачных технологий. Вы получаете: управление собственным доменом в зоне umi.ru, возможность синхронизации с системами баз данных 1С и Яндекс.Маркет, платежный агрегатор, привязывающий возможность оплаты в известных платежных системах — PayOnline,
У платформы очень простой и понятный интерфейс, широкие возможности конструирования и легкость восприятия. Недостатки будут раздражать только тех, кто привык все делать «своими руками». У вас не будет доступа к коду сайта и закрыт доступ по FTP, то есть большую пакетную загрузку файлов делать непросто.


Интересный проект 2011 года, в котором подразумевалось обучение новичков искусству создания веб-сайтов.
Сама платформа предоставляет уже готовые макеты, которыми вы сразу сможете воспользоваться, а также: возможность подключения к системе собственного домена, добавление различных счетчиков посещений, HTML-виджетов, подключение корпоративной электронной почты (платная услуга). Из недостатков можно назвать низкий трафик для загрузки информации. Все же проект планировался не как рабочий, а как учебный в первую очередь.

Итог

Каждая из этих систем решает проблему создания сайта по-своему, вам остается выбрать то, что подходит под специфику именно вашей деятельности.
Например, арт-салону достаточно стабильной платформы с возможностью менять изображения. В то время как интернет-магазину по продаже косметики понадобится: динамичность смены ресурса, работа с отзывами, обратная связь и возможность консультаций, с чем может помочь «SetUp». Базовые функции и низкие цены предлагает «UMI» и «А5». Возможность работы с блогом и гарантии защиты сайта предоставит «Jimdo». Обилие шаблонов и простых настроек для одностраничного лендинга сможет предоставить «Wix», но за большую цену.

Рекламный P.S.

Для увеличения продаж необходимо не только привлечение качественного трафика на сайт, но и увеличение количества обращений с сайта. Добиться этого можно, если канал для фидбэка будет заметным, простым в обращении и «работающим» (Т.е. сможет быстро предоставлять клиентам нужную информацию, пока они находятся на странице продукта. Что, в среднем, занимает от 30 секунд до 2 минут).

С активной формой обратной связи на сайте ваши клиенты будут получать быструю консультацию, а вы увеличение обращений и продаж. Попробуйте сами и убедитесь в эффективности виджета!
Для читателей Хабра мы предлагаем месяц тестового периода вместо обычного 7-дневного теста!
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
А какой системой вы пользуетесь (пользовались)? Какие плюсы/минусы нашли?
80.43% Wix 37
13.04% Jimdo 6
2.17% UMI 1
4.35% SetUp 2
6.52% А5 3
46 users voted. 123 users abstained.
Tags:
Hubs:
-3
Comments 5
Comments Comments 5

Articles

Information

Website
www.cashmyvisit.com
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Россия