Pull to refresh
VK
Building the Internet

Чемпионат студенческих IT-проектов Техностарт-2016

Reading time 2 min
Views 4.7K


Если ты студент МГУ, МФТИ или МГТУ имени Н. Э. Баумана, то мы приглашаем тебя принять участие в ежегодном чемпионате Техностарт. Для этого даже не обязательно уметь программировать или разрабатывать ПО. Главное — собрать команду единомышленников и реализовать в рамках чемпионата свои идеи IT-проектов.

Суть чемпионата заключается в том, что участники объединяются в команды и вырабатывают идеи IT-сервисов и продуктов. Если совет экспертов утвердит предложенную идею, команда будет её реализовывать. Особенность чемпионата заключается в том, что на площадке Техностарта вы можете попробовать себя в самых разных ролях: разработчика, дизайнера, продакт-менеджера, маркетолога и т.д. Так что можно внести свой весомый вклад в создание IT-проекта, не написав ни строчки кода.

Этот Техностарт — уже третий. На первом чемпионате в 2014 было представлено 36 идей, из были воплощены которых шесть. В 2015 году участники предложили уже 89 идей, а реализовали девять. Количество пользователей платформы Техностарт превысило 2000 человек.

Партнёром чемпионата в этом году стал международный акселератор NUMA Moscow. Участники смогут посещать его образовательную программу и еженедельные встречи с менторами. А эксперты Mail.Ru Group помогут в решении любых вопросов, связанных с разработкой.

Уже ведётся регистрация участников и формирование команд. Затем участники проголосуют за пять самых интересных проектов, авторы которых автоматически выйдут в следующий раунд. Совет экспертов выберет ещё 25 проектов. В конце июня в офисе Mail.Ru Group состоится защита лучших идей, и для дальнейшей реализации будут выбраны 12 проектов.

Осенью на финале чемпионата команды представят готовые продукты. Лучшие из них получат гранты на 400 тыс. рублей от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Главный приз — акселерация от NUMA Moscow, включающая в себя дальнейшую бизнес-поддержку и поездку команды в Париж для презентации проекта перед международными инвесторами.

***
Чемпионат Техностарт входит в число инициатив Mail.Ru Group, направленных на развитие российской IT-отрасли, и объединённых ресурсом IT.Mail.Ru. В этом году он проводится уже в третий раз. Число участников и реализованных проектов растет. Так, в 2014 на суд экспертов было представлено 36 идей, шесть из которых были воплощены. В 2015 году было заявлено 89 идей, девять из них реализованы. Количество пользователей платформы превысило 2000 человек.

Платформа IT.Mail.Ru создана для тех, кто увлекается IT и стремится профессионально развиваться в этой сфере. Проект объединяет чемпионаты Russian AI Cup, Russian Code Cup и Russian Developers Cup, образовательные проекты Технопарк в МГТУ им. Баумана, Техносфера в МГУ им. М.В. Ломоносова и Технотрек в МФТИ. Кроме того, на IT.Mail.Ru можно с помощью тестов проверить свои знания по популярным языкам программирования, узнать важные новости из мира IT, посетить или посмотреть трансляции с профильных мероприятий и лекции на IT-тематику.
Tags:
Hubs:
+13
Comments 4
Comments Comments 4

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен