Pull to refresh
0
e-legion
Делаем приложения, которыми пользуются миллионы

Конференция OS DAY 2016. Своя система — свой процессор

Reading time 1 min
Views 4.9K


9-10 июня в Иннополисе пройдет третья конференция OS Day, посвященная созданию операционных систем. Российские производители программного обеспечения и микроэлектроники обсудят возможности организации полного цикла производства и разработки отечественного процессорного оборудования и системного софта.


Тема OS DAY 2016: «Cвоя система — свой процессор» выбрана не случайно. В России разрабатывается множество прикладного и системного ПО, производятся современные микропроцессоры. Тем не менее, вопрос построения полного стека отечественных технологий пока не решён. Российские процессоры, как правило, работают под управлением импортных операционных систем, а отечественное системное ПО требует процессоров зарубежного производства. Даже российские прикладные программы не всегда адаптированы для отечественных дистрибутивов операционных систем.


Организаторы конференции планируют уделить особое внимание вопросам интеграции российских разработок и, в первую очередь, системного ПО и процессоров отечественного производства. Кроме того, впервые на OS DAY ожидаются выступления производителей процессоров, а также доклады о том, какие задачи ставят перед процессорами разработчики прикладных систем и СУБД.


Задача OS DAY 2016 — проанализировать опыт партнёрского взаимодействия, содействовать возникновению новых интеграционных работ и обеспечивать индустрию проектирования процессоров и операционных систем обратной связью от пользователей.


Регистрация и программа OS DAY 2016 доступны на официальном сайте. Вход свободный.
Конференция пройдет в рамках Интернет-Форума РИФ.Иннополис.


Организаторы:
РАЭК
DZ Systems
Postgres Professional

Tags:
Hubs:
+6
Comments 14
Comments Comments 14

Articles

Information

Website
www.e-legion.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия