Pull to refresh
0

Simply the Best. Лучшие посты в истории блога Intel

Reading time 3 min
Views 7.9K
Не так давно все прогрессивное человечество отметило 10-летие Хабрахабра. В ознаменовании сего знаменательного события в различных блогах появились сразу несколько постов, посвященных тем или иным аспектам истории Хабра и хаброжителей. Мы также решили не отставать от общего тренда и посчитали глобальную статистику блога Intel с самого момента его появления. В силу специфики компании мы очень любим всё считать, публикуем традиционные новогодние отчеты, но так глубоко в историю закапываемся в первый раз. А там пылится масса всего интересного!


Первый пост в блоге Intel увидел свет 25 февраля 2009 года. С тех пор на протяжении 6 с половиной лет мы публикуем на Хабре новости о выходе новых продуктов, статьи экспертов Intel, истории успеха наших клиентов, первоапрельские шутки, анонсы российских событий и многое-многое другое. Всего за это время 70 авторами было опубликовано более 800 статей. Давайте посмотрим на лучшие из них — по рейтингу, числу просмотров, комментариев и добавлений в избранное.

Лидеры рейтинга


Большинство самых заплюсованных постов принадлежат перу Boomburum, Великому и Ужасному. Отличная тематическая подборка: тест «железа», исторический обзор технологии, разбор деталей от эксперта… и девушки, куда же без них. Хотя попадание девушек в топ было для нас слегка неожиданным.

  1. [2011] image Остросюжетный обзор DESTEN Cyberbook U872 | рейтинг +284, автор Boomburum
  2. [2010] image От песка до процессора | рейтинг +257, автор Boomburum
  3. [2010] image Так вот она какая! | рейтинг +165, автор Boomburum
  4. [2011] История развития форматов видеосжатия | рейтинг +160, автор victor_cherepanov
  5. [2013] Почему не растет частота? | рейтинг +146, автор TechThink

Самые читаемые


Посты, содержащие востребованную информацию, «живут» годами, постоянно появляясь в выдачах поисковых систем, а их счетчики посещений продолжают крутиться, медленно, но верно. Причем рейтинг таких постов может и не быть большим, но, если оно кому-нибудь надо, то обязательно будет прочитываться снова и снова. Буквально зачитываться до дыр.

  1. [2013] image Bitcoin: основные принципы майнинга | 282k просмотров, автор yurav
  2. [2012] image Игры разума. Разбираемся с Intel HD graphics. И играем? | 257k просмотров, автор vikky13
  3. [2013] image Зачем переходить на DDR4? | 215k просмотров, автор yurav
  4. [2013] Оверклокинг для всех. «Домашний» разгон процессора с открытым множителем | 183k просмотров, автор saul
  5. [2012] Чипсеты Intel 7-й серии – сравнительный обзор | 157k просмотров, автор saul

Самые обсуждаемые


Хороший флуд дорогого стоит. Дискуссии могут разворачиваться по самым разным поводам: на почве ностальгии, резонансной новости, вполне себе аналитической статьи или просто резко выраженного авторского мнения. В процессе обсуждения рейтинг поста может скатиться в минус, что не всегда печалит его автора.

  1. [2013] image 15 вещей сегодняшнего дня, которые не застанут наши дети | 364 комментария, автор yurav
  2. [2010] image IT-девушки | 221 комментарий, автор Boomburum
  3. [2014] image Microsoft Surface Pro 3 на базе Intel Haswell доступен для предзаказа | 206 комментариев, автор saul
  4. [2013] Почему не растет частота? | 201 комментарий, автор TechThink
  5. [2012] Чистый C++ | 174 комментария, автор Softogen

Самые полезные


Пользователи ставят закладки для того, чтобы когда-нибудь вернуться к статье снова. И, хотя закладки организованы на Хабре не очень удобно (точнее, никак не организованы), многие ими пользуются. Будем считать, что количество добавлений в избранное является мерилом полезности поста. Лауреаты это подтверждают.

  1. [2013] image Получаем сертификаты Intel по программированию, не выходя из дома | 1048 добавлений, автор hshhhhh
  2. [2015] image Создание искусственного интеллекта для игр — от проектирования до оптимизации | 553 добавлений, автор vikky13
  3. [2012] image Как разогнать эмулятор Android | 549 добавлений, автор Terror
  4. [2013] Bitcoin: основные принципы майнинга | 501 добавление, автор yurav
  5. [2014] Адреса памяти: физические, виртуальные, логические, линейные, эффективные, гостевые | 428 добавлений, автор Atakua

Продолжение следует


За прошедшие годы лента Хаброблога Intel стала отражением настроений и событий, которыми живет компания. В ней можно найти моменты, которые уже сейчас могут быть названы историческими — вот, например, новость о запуске процессоров Intel Core, а здесь впервые упоминаются устройства под названием «ультрабук». Есть технологии и разработки, которые уже канули в Лету, но от этого читать про них не менее занимательно.

Первый пост в блоге Intel был прочитан всего 252 раза. Сейчас, как вы уже видели, счет идет на сотни тысяч просмотров, средний показатель на пост за все время — около 18 тысяч. По сути, блог стал настоящим средством массовой информации со своей аудиторией, которую мы знаем и любим, и c более чем 7.6k зарегистрированных подписчиков. Всё это, безусловно, радует, хотя, так сказать, и обязывает. Будем держать планку.

Компания продолжает работать, значит, без новых тем мы не останемся. Но все-таки увлекательное это занятие — вспоминать прошлое. Хабр, спасибо за рыбу за повод!
Tags:
Hubs:
+14
Comments 8
Comments Comments 8

Articles

Information

Website
www.intel.ru
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
США
Representative
Анастасия Казантаева