Pull to refresh

Дайджест интересных материалов для мобильного разработчика #158 (14-19 июня)

Reading time 3 min
Views 10K
Главная новость недели, конечно, это WWDC от Apple — iOS 10, watchOS 3, обновленная tvOS, новая macOS Sierra и много обновлений внутри них. Главная же российская новость это введение НДС для «оказания услуг электронным способом». Скорее всего, это приведет к очередному подорожанию, сокращению рынка и уходу некоторых игроков.



WWDC 16: первые впечатления с места событий

Месяц назад прошел Google I/O, где самые интересные анонсы касались сервисов работы с данными и умных систем. Сейчас же пришло время Apple: посмотрим, какие новинки приготовила для потребителей и разработчиков компания, не признающая компромиссов.

Device Lab от Google: маячки с технологией Eddystone

Долгое время мобильные приложения и физический мир никак не пересекались. Но технология Bluetooth Low Energy(BLE) маячков позволила разработчикам «общаться» с объектами реального мира, а пользователям получать самые релевантные данные от их текущей локации с точностью. Первые устройства уже отправились разработчикам, а сегодня в Лаборатории Google мы представляем разработчикам маячки Eddystone — iBKS и BKON, реализующие, в том числе, и концепцию Physical Web.

Принят закон о налоге на Гугл

15 июня Государственная Дума РФ приняла в третьем окончательном чтении так называемый «Закон о налоге на Гугл». Законопроект получил такое название в связи с введением НДС на «оказание услуги электронным способом» иностранными ИТ-компаниями. Чем грозят налоговые поправки российским посредникам и потребителям?
+ Чем обернется «налог на Google» для российского рынка игр: мнения экспертов

iOS

Android

Разработка

Аналитика, маркетинг и монетизация

Устройства и IoT


Предыдущий дайджест. Если у вас есть другие интересные материалы или вы нашли ошибку — пришлите, пожалуйста, в почту.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+10
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles