Pull to refresh

Кино на карте — узнаём ближайшие киносеансы в ближайших кинотеатрах

Reading time1 min
Views10K
Чаще всего я хожу в кино спонтанно. Внезапно возникает желание оказаться в прохладном тёмном зале, и встаёт задача выбора — куда идти и что смотреть. Одно из условий этой задачи — чтобы выйти из дома в течение ближайших пятнадцати минут, в идеале — прямо сейчас.
Мне надоело всякий раз перебирать по многу страниц на сайте Афиши, и я решил сделать сервис, максимально быстро решающий мою проблему.

На первый взгляд, проблема решается элементарно — берём любую афишу, анализируем информацию о киносеансах, и отображаем на карте. Однако, как выяснилось, получить информацию о киносеансах — задача не простая. Парсить страницы уважаемых сайтов вроде упомянутой Афиши или Яндекс.Афиши мне не хотелось по этическим соображениям. Единственное публичное API, которое мне удалось найти — это API КиноПоиск. К сожалению, этот сервис предоставляет информацию только по Москве, но поскольку я москвич, то меня это устроило.

Дальше было совсем просто. Ruby on Rails, Яндекс.Карты, Heroku — и вот сервис Кино на карте уже работает!
Сервис показывает расписание фильмов по московским кинотеатрам на ближайшие 3 часа, считая от момента загрузки страницы. В каждом случае можно перейти по ссылке на страничку фильма и кинотеатра.

В процессе создания сервиса мне стало любопытно, есть ли ещё люди с аналогичным моему подходом к кино? Поэтому прошу принять участие в голосовании, и если есть предложения по дальнейшему совершенствованию сервиса — буду рад комментариям!

P.S. В хаб «я пиарюсь» меня, к сожалению, не пускают.

Update: теперь у проекта есть адрес http://moviemap.ru/
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Лично Вам нужен этот сервис?
56.18% Да, мне нужен!100
43.82% Нет, спасибо.78
178 users voted. 54 users abstained.
Tags:
Hubs:
+8
Comments30

Articles