Pull to refresh
102.99
CloudMTS
Виртуальная инфраструктура IaaS

IaaS-дайджест: 30 материалов о трансформации технологий

Reading time5 min
Views4.1K


/ фото Kreg Steppe CC

Экономика и трансформация технологий – эти две темы всегда были тесно взаимосвязаны, мы решили рассмотреть их подробнее и начать с подборки материалов.

Другие выпуски IaaS-дайджеста:


Переезд в облако: трансформация технологий и бизнеса
Как и в случае изменений в бизнесе, миграция в облако требует выполнения фундаментальных требований. В этой статье мы поговорим об основных принципах переезда в облако.

Самое интересное из серии тренингов о технологиях NetApp в «ИТ-ГРАДе»
В апреле 2016 года компания «ИТ-ГРАД» организовала серию тренингов, посвященных технологиям NetApp для эффективного хранения данных. Какие темы оказались наиболее обсуждаемыми, расскажем в этом материале.

Как справиться с пиковыми нагрузками при помощи IaaS
Готова ли ваша облачная инфраструктура к сезонным пиковым нагрузкам? Или вы тратите деньги на новое оборудование и апгрейд собственной инфраструктуры? В данном материале речь пойдет о том, как облако помогает минимизировать финансовые издержки и справляется с возникающими нагрузками.

Концерн «DMI Дятьково» разместил систему управления продажами в IaaS-облаке «ИТ-ГРАД»
О том, как облачные технологии в модели IaaS решают важные для бизнеса концерна задачи, расскажем в этой статье.

Платежные системы и шлюзы о сертификации PCI DSS, аутсорсинге и облаках
В апреле 2016 года журналисты редакции «Первого блога о корпоративном IaaS» провели опрос среди 50 наиболее значимых игроков на рынке электронных платежей в России и Казахстане, которые рассказали о том, какие сложности сопровождают подготовку к аудиту на соответствие PCI DSS.

«КОРУС Консалтинг» реализует проекты с использованием облака IaaS «ИТ-ГРАД»
О пользе и востребованности облачных технологий, задачах, с которыми сегодня справляются облака. Интервью с директором департамента системной интеграции ГК «КОРУС Консалтинг».

Семь нюансов облачных SLA: на что стоит обратить внимание
Заключая договор с поставщиком, клиенту стоит уделить внимание деталям SLA, поскольку в мелочах обычно скрываются важные нюансы. О них и поговорим в этой статье.

Как облака и виртуализация влияют на трансформацию современных ЦОД
Центры обработки данных сегодня претерпевают изменения и трансформируются. Все это необходимо для того, чтобы удовлетворять самым высоким требованиям, которые диктует бизнес.

«ИТ-ГРАД» сертифицировал свое облако по стандарту PCI DSS
Что такое сертифицированное по PCI DSS облако в модели IaaS.

Доставка приложений в гибридных облаках: разбираем основные особенности
В этом материале вы узнаете, как ИТ-специалисты различных компаний справлялись с возникающими сложностями.

Страхование облачных рисков с «ИТ-ГРАД» и AIG
Страхование облачных рисков — есть ли в этом необходимость? Если вы задавались подобным вопросом и до сих пор не знаете точного ответа, этот материал поможет вам в этом разобраться.

Гибридное облако: пример стратегии ориентированной на приложения
Процесс переноса приложения в облако зависит в первую очередь от правильно выбранной стратегии, которая позволит сохранить контроль над облачной инфраструктурой, гарантировать доступность, производительность и безопасность всего гибридного окружения. Об этом и пойдет речь далее.

Cisco ACI: новая модель организации работы для приложений ЦОД
В этой статье мы поговорим об особенностях и концепции Cisco ACI, рассмотрим основные элементы инфраструктуры, расскажем о растягивании ACI-фабрики и выполним лабораторную работу.

Сайзинг терминального сервера при развертывании в облаке IaaS-провайдера
«Сколько ресурсов необходимо выделить под терминальный сервер, если вы решили развернуть его на удаленной площадке хостинг-провайдера?» Ответ на этот вопрос зависит от многих факторов, каких именно — расскажем в статье.

Подводные камни при сертификации по PCI DSS: CVV и запись телефонных разговоров
Если вы продаете товары или услуги онлайн и предлагаете своим клиентам расплачиваться банковскими картами — эта статья может вам пригодиться. В череде вполне понятных требований к хранению и удалению информации есть пара малоизвестных подводных камней. Предлагаем обсудить их.

Облако или аренда серверных стоек?
Многие компании все еще не уверены, что выбрать для своих задач — виртуальные серверы в облаке или собственное железо. Поговорим об этом здесь.

Облачная услуга «PCI DSS хостинг»
Количество услуг, предлагаемых облачными провайдерами, растет ежегодно. В этом посте остановимся подробнее на услуге PCI DSS Compliant Hosting, которая актуальна для организаций, использующих облачную инфраструктуру, внутри которой хранятся, обрабатываются или передаются данные платежных карт.

Когда бизнесу нужны «облака» и виртуализация
В марте 2016 года журналисты «Первого блога о корпоративном IaaS» провели опрос среди представителей компаний, чтобы выяснить, в каких случаях те используют облачные технологии.

Немного о конвергентной (и гиперконвергентной) ИТ-инфраструктуре
Автор рассказывает о конвергентных решениях, которые меняют способы предоставления ИТ-услуг.

Опыт использования IaaS крупными (и не очень) компаниями
Здесь мы поговорим о том, как различные компании «переезжают» в облако.

IaaS-кейсы: Как «облако» помогает работе бизнеса
Читайте о реальных кейсах работы бизнеса с IaaS.

Руководство: Как посчитать выгоды от миграции в «облако»
Тема экономического обоснования перехода в облака остается актуальной несмотря на то, что и в специализированной литературе, и в интернет-СМИ о ней обычно пишут редко и скупо. В этом материале мы попытались рассеять туман, нависший над этой областью.

Сертификация PCI DSS: Что это и с чем её едят
Последнее время Visa и MasterCard начали требовать от торговых предприятий и поставщиков услуг, работающих с карточными данными, соответствия стандарту PCI DSS. В этой связи вопрос требований этого стандарта становится важным не только для крупных игроков на рынке, но и для небольших торгово-сервисных предприятий.

Почему жесткие диски останутся с нами надолго
Использование «старых добрых» HDD может показаться вчерашним днем, однако представители индустрии не советуют спешить с выводами – ниже мы расскажем, почему.

Работа с данными: Как это делают крупные компании
О решениях компаний Google и Uber и о том, как они справляются с огромными потоками данных.

Как сократить расходы на хранение данных
Автор обсуждает подходы к сокращению издержек, лежащие в основе идеи о том, что в эпоху «бережливого производства» именно инфраструктура хранения данных является одним из очевидных решений, позволяющих неплохо сэкономить.

Как выбрать направление для развития ИТ-проекта: опыт 1cloud
Сервис 1cloud делится своим опытом в разработке проекта по предоставлению виртуальной ИТ-инфраструктуры.

Как дата-центры меняются прямо сейчас: Технологические решения для ЦОД
В данном материале автор рассказывает о новых технологических решениях в области хранения данных и охлаждения серверов.

Как дата-центры меняются прямо сейчас: Энергоэффективность, хранение данных и «облака»
Автор говорит о технологических трендах и направлениях, которые развиваются в сфере хранения и управления данными, ИТ-инфраструктурой и дата-центрами.
Tags:
Hubs:
+5
Comments0

Articles

Information

Website
cloud.mts.ru
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия