Pull to refresh

Дайджест интересных материалов для мобильного разработчика #160 (27 июня-3 июля)

Reading time3 min
Views8.9K
В новом дайджесте — обновление iMessage в iOS 10, теория и практика AOP, полезные сайты с ресурсами для игр, новый десерт Android, UI, UX, тестирование и много других интересных материалов.



Фейковая Новелла: новый опыт и работа над ошибками

В этой статье я расскажу о результатах публикации одной визуальной новеллы и поведаю о второй, при разработке которой я попытался учесть полученный опыт…

Shake Detector для Android на RxJava

Началось все с того, что была поставлена задача отменять последнее действие в приложении при встряхивании устройства. Но как понять, что случилось это самое встряхивание? Через пару минут изучения вопроса стало ясно, что надо подписываться на события от акселерометра и дальше пытаться как-то определить, что устройство встряхнули.

Intel Edison, Windows Phone и Microsoft Azure: облачный союз пульта и светодиода

Возможности современных технологий ярче всего проявляются при их совместном использовании. Например, что можно сделать, если объединить Intel Edison, Microsoft Azure и Windows Phone? На самом деле, много всего. Здесь мы рассмотрим один из вариантов – дистанционное включение и выключение светодиода, присоединённого к одному из цифровых выходов Edison с коммутационной платой Arduino.

iOS

Android

Разработка

Аналитика, маркетинг и монетизация

Устройства и IoT


Предыдущий дайджест. Если у вас есть другие интересные материалы или вы нашли ошибку — пришлите, пожалуйста, в почту.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+5
Comments0

Articles

Change theme settings