Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Летний дедлайн: Топ-10 курсов Microsoft Virtual Academy

Reading time 4 min
Views 12K
Это последняя статья из серии материалов для прокачки скиллов в виртуальной академии Microsoft MVA. Предыдущие две можно найти здесь и здесь. В ней подобраны must-have курсы для подготовленных специалистов: виртуализация ЦОД с помощью Windows Server 2012 R2 и System Center 2012 R2, безопасность доступа в корпоративным ресурсам, детали развертывания Windows 10 на предприятии, Linux Cluster в Azure, виртуализация рабочих нагрузок Linux в Windows Server 2012 R2, гибридные решения от экспертов Microsoft, глубокое погружение в Windows Server 2016, Windows Nano Server, Office 365 API для мобильных приложений и настройка SharePoint Server.




1. Серия из трех курсов «Виртуализация ЦОД с помощью Windows Server 2012 R2 и System Center 2012 R2»

С выходом Windows Server 2012/R2 в гипервизоре Microsoft произошло большое количество изменений. В рамках трех курсов вы узнаете о ключевых технологиях Windows Server и System Center, используемых для развертывания, управления и сопровождения физической и виртуальной инфраструктуры ЦОД. По ссылке в названии вы найдете первый курс из серии.

2. Серия из двух курсов «Корпоративные устройства»

Для доступа к корпоративной сети сотрудники компаний часто используют личные устройства, которые зачастую невозможно включить в домен, а значит и применить к ним традиционные подходы и инструменты управления. В этой серии курсов вы познакомитесь с технологиями, обеспечивающими безопасный доступ к корпоративным ресурсам с мобильных устройств, работающих под управлением Windows, Windows Phone, iOS и Android. По ссылке в названии вы найдете первый курс из серии.

3. Windows 10: развертывание, управление, безопасность

Курс позволяет погрузиться в детали развертывания новой ОС в масштабах предприятия, управления с помощью MDM-решений, обеспечения безопасности устройств с Windows 10 и предотвращения утечки корпоративной информации. вы узнаете о новых возможностях конфигурации Windows 10, изменениях в инструментах развертывания пакета Assessment and Deployment Kit и особенностях Upgrade in-place.

4. Построение Linux кластеров в Azure

Linux Cluster в Azure — множество виртуальных машин, работающих под управлением операционной системы Linux, размещённые в облачной системе Microsoft Azure, и сконфигурированные для совместного решения одной задачи. В этом курсе вы узнаете, как организовать работу кластера отказоустойчивости в облаке: настройка отказоустойчивого хранилища на основе DRBD, кластерного программного обеспечения Corosync и Pacemaker, системы огораживания сбойных узлов (fencing). По большому счету данные настройки применимы и к системе традиционной архитектуры, без использования облака.

5. Виртуализация рабочих нагрузок Linux в Windows Server 2012 R2

Windows Server 2012 R2 предоставляет расширенные возможности для работы виртуальных машин Linux и FreeBSD. В этом курсе эксперты расскажут вам, почему именно Windows Server 2012 R2 используется для виртуализации Linux и FreeBSD, как Hyper-V предоставляет расширенную поддержку для выполнения рабочих нагрузок Linux и FreeBSD и какие ресурсы стоит изучить для более глубокого погружения в технологии виртуализации.

6. Гибридные решения от экспертов Microsoft [eng]

Вы узнаете о средствах обеспечения безопасности и прозрачности вашего корпоративного облака. Речь пойдет о том, как упростить процесс сбора данных и их поиска по нескольким источникам на компьютере, что позволит без труда определять основную причину оперативных проблем. Также вы научитесь прогнозировать загрузку облака и максимально точно рассчитывать необходимые в будущем мощности.

7. Глубокое погружение в Windows Server 2016 [eng]

Гибкая инфраструктура позволяет быстро, эффективно и экономно интегрировать сложные системы. В этом курсе эксперты Microsoft расскажут об обеспечении безопасности, масштабируемости и повышении эффективности использования Windows Server 2016, а также разберут бэкграунд Hyper-V и расскажут об использовании Windows Nano Server.

8. Погружение в Windows Nano Server [eng]

Windows Nano Server — компактная версия операционной системы Windows Server 2016, оптимизированная для облаков и контейнеров Windows Server и Hyper-V. Она позволяет более чем на 90% сократить количество подлежащих установке критических бюллетеней безопасности и более чем на 80% сократить количество необходимых перезагрузок. В этом курсе вы научитесь устанавливать, развертывать и управлять Windows Nano Server.

9. Установка и базовая настройка SharePoint Server [eng]

Данный курс предназначен для тех, кто хочется научиться развертывать и настраивать мультисерверную архитектуру SharePoint Server 2013. Вы узнаете порядок развертывания SharePoint 2013 на одном или нескольких серверах для создания различных топологий, которые можно использовать для тестирования и внедрения решений SharePoint 2013 на различных этапах жизненного цикла развертывания.

10. Глубокое погружение в Office 365 API для мобильных приложений [eng]

Вы узнаете о разработке мобильных приложений с использованием инструментов Visual Studio для Apache Cordova, универсальной платформы Windows (UWP), Xamarin, применяя Office 365 API. Также речь пойдет о нативных Xcode для iOS и Android Studio для Android.

Еще больше курсов для подготовленных специалистов можно найти на сайте Microsoft Virtual Academy в разделах Advanced и Expert.
Tags:
Hubs:
+12
Comments 4
Comments Comments 4

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США