Pull to refresh

Nest Admin — панель управления для сайтов (landing page)

Reading time 2 min
Views 34K
Nest — бесплатная, подключаемая панель управления для сайта. Сайт может быть любым, но первоначально панель рассчитана на одностраничные сайты визитки (landing page).
image

Панель подключается легко, работает на PHP и JavaScript. Не требует базы данных. Все что вам надо, это залить свой проект в папку с Nest и вмонтировать в ваш сайт скрипт. Дальше нужно все поместить на PHP сервер. Открыть панель, панель обращается к любим элементам на странице по id, классу, тегу.

Nest, не переписывает страницу, он сохраняет данные в формате json и при загрузке страницы их монтирует на нужное место в DOM дерево. Это сделано для того чтобы минимизировать сложность интеграции и ошибки. id нужно писать с решеткой #id, class c точкой.

Процесс подключения панели Nest к шаблону страницы


  • Скачать Nest.
  • Бросайте index и файлы проекта в корневой каталог Nest. Возле admin.html.
  • Подключить (system/js/nest.js) скрипт ко всем страницам, которые вы хотите контролировать.
  • Загрузите все на PHP-сервер (WAMP, XAMPP, OpenServer).
  • Запустите сервер и откройте admin.html в URL.
  • Введите пароль, по умолчанию «0». Вы можете изменить пароль в «system/info.txt».

Идеальный условия для использования Nest Admin


У вас есть заказ, создать простой, но красивый landing page, и чтобы пользователь сам мог его обновлять.
Бюджет заказа небольшой, и следовательно, писать панель администратора, даже простую с нуля, не вкладываться в суму и сроки.

Лучший вариант использовать CMS, типа WordPress, но есть тут одна проблема, в CMS очень много лишнего, в контексте данной задачи. Ковыряться в шаблонах CMS чтобы подогнать их под креативный, специфический дизайн, получиться дольше, нежели самому сделать шаблон.

В таких случаях поможет панель типа Nest. Вы делаете шаблон, как душе угодно, подключаете скрипт в те страницы, которые будут управляться и к блокам что будут под управлениям Nest. Задаете семантические и логически понятные id, типа header, content, footer, logo. Именно по ним Нест будет ориентироваться.



Ссылка проекта: https://nestpanel.github.io

Похожие проекты


» Simpla — не нужен сервер PHP, все на клиенте, серверная часть предоставляется отдельно в профиле Simpla. Есть платные и бесплатные пакеты.
» SiteCake — нужен сервер PHP, есть платные и бесплатные пакеты.
» Surreal CMS — не нужен сервер PHP, все на клиенте, серверная часть предоставляется отдельно в профиле Surreal, все пакеты платные. Данные передаются по FTP.

Статья актуальная для версий до 1.5.0.
После 1.5.0 Нест изменился в лучшую сторону. Спасибо за отзывы.
Tags:
Hubs:
-3
Comments 34
Comments Comments 34

Articles