Pull to refresh
0

Специализация Oracle: Учебный центр МУК представляет авторизованное обучение Oracle University

Reading time4 min
Views2.1K
В рамках партнерского статуса Authorized Oracle University Reseller УЦ МУК получил возможность предоставлять авторизованное обучение Oracle University за пределами Украины. Учебный центр МУК активно предоставляет весь спектр программ Oracle University. Теперь есть возможность предлагать авторизованные тренинги Oracle University не только на территории Украины, но и распространить обучающие курсы на все регионы присутствия, которые включают Беларусь, Грузия, Молдова, Армения, Казахстан, Таджикистан, Азербайджан, Туркменистан, Кыргызстан и Узбекистан (при условии оформлення покупки курсов по средствам приобретения сертификатов OU Learning Credits).



Форматы обучения


Oracle University Reseller представляет собой часть программы продаж услуг обучения Oracle University. Она предоставляет квалифицированным организациям право продавать обучающие продукты и курсы Oracle. Авторизованный реселлер Oracle University, которым является УЦ МУК, распространяет все программы обучения, которые доступны в нескольких форматах.

Базовый и наиболее привычный для большинства людей формат обучения – тренинги в классе (ILT). В качестве преимуществ в этом случае выступают очное общение с профессиональным инструктором и тренинги, проводимые согласно расписания учебного центра. Кроме того, занятия могут проходить на базе УЦ классов Oracle или на территории заказчика. В конце обучения прошедшим курс выдается сертификат.

Возможен формат дистанционного обучения – Live Virtual Classes (LVC). Виртуальные классы с инструктором не имеют привязки к месту проведения. Расписание предусматривает проведение свыше 60 курсов в неделю, при этом доступны графики обучения в нескольких временных зонах. Пользователь получает полный доступ к лабораторным средам в режиме 24/7, а также техническую поддержку 24 часа в сутки до и во время класса. Возможен выбор языка чтения между русским и английским. В качестве преимуществ такого варианта – доступность для удаленных регионов других стран, отсутствие командировочных расходов, а также минимальный риск отмены курса.

Есть также ряд так называемых DIGITAL-форматов. Например, интерактивная видеозапись курсов – Training on Demand (TOD). Он предусматривает доступ к более чем сотне кусов по различным направлениям и тематикам, а также к лабораторным средам. Это высококачественные видеозаписи курсов в классе с опциями поиска, паузы, перемотки и воспроизведения. Общение с инструктором проводится посредством электронной почты. Из важных преимуществ такого подхода – доступность в любом месте в удобное время и отсутствие риска отмены курса.

Еще один вариант – портал экспертных знаний по продуктовым направлениям Oracle University Learning Streams, на котором происходит регулярное обновление и пополнение контента. Видеокурсы проводятся экспертами Oracle. Ежемесячно на портале проводятся тематические вебинары. Кроме того, есть возможность добавления контента по более новой и интересующей тематике по запросу. На форуме портала доступны технические специалисты, которые смогут ответить на интересующие вопросы. Обучающие материалы доступны на разных языках, в разных часовых зонах и по различным продуктам. Такой формат дает возможность составить собственный план и график обучения.

Можно также оформить неограниченную подписку на обучение – Oracle Unlimited Learning Streams (ULS). Она предоставляет 12 месяцев неограниченного доступа ко всем записанным курсам OracleTraining On Demand и к порталу Oracle Learning Streams с постоянно обновляемыми краткими видеокурсами по самым актуальным направлениям Oracle. Такая подписка предусматривает возможность живого онлайн-общения с ведущими инструкторами Oracle, а также выделенную лабораторную среду для практических занятий. Кроме того, ежемесячно будет приходить отчет о прохождении курсов (минимум на 5 пользователей).

Возможна также подписка на обучение для заказчиков Oracle PaaS/SaaS – Oracle Cloud Learning Subscription (CLS). Как и в вышеописанных вариантах, тут предусмотрены видеокурсы и презентации от ведущих экспертов Oracle. Такой вариант подписки имеет ряд преимуществ:

— PaaS Database: как использовать все возможности СУБД в среде Cloud, установить Опции, оптимизировать управление Базами данных;
— PaaS Java: как быстро создать и развернуть приложение, как развернуть Java приложение в среде Cloud;
— SaaS: полный набор для ИТ-специалиста и видеокурсы для пользователей;
— Материалы для любого типа пользователей (Administrator, Architect, Developers, Business User).

Подписка CLS рассчитана минимум на 5 пользователей и может приобретаться как в составе ULS, так и отдельно.

Oracle University (Learning Credit)


Покупку одного или нескольких курсов можно оформить с помощью сертификата Oracle University (Learning Credit), который действует в течении 12 месяцев и позволит спланировать расходы в течении года. Сертификат может быть гибко использован на любые продуктовые курсы из расписания Oracle. Кроме того, с его помощью можно приобрести:

— курсы в классе в удобное время (на базе Авторизованных Учебных Центров);
— кастомизированные под клиента курсы, авторизованные Oracle (Private Event);
— дистанционные курсы (Live Virtual Class);
— интерактивные видеокурсы с лабораторными (Training on Demand) и доступ к библиотекам экспертов Learning Streams;
— неограниченную подписку на обучение (Unlimited Learning Subscription);
— подписку на курсы, посвященные работе в среде Cloud Learning Subscription (PAAS/SAAS);
— ваучеры на сдачу экзаменов на получение сертификата OCA, OCP, OCM.

Таким образом будет весьма удобно управлять обучением за счет ежемесячного информирования о состоянии счета и о пройденных курсах. Сертификат Oracle University (Learning Credit) должен быть использован в течение 12 месяцев. Минимальный заказ на сертификат составляет 1000 у.е.
Tags:
Hubs:
Total votes 9: ↑4 and ↓5-1
Comments0

Articles

Information

Website
muk.ua
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Украина