Pull to refresh
EPAM
Компания для карьерного и профессионального роста

The Game of Java: Java-конференция в Киеве 14-15 октября 2016 года

Reading time 4 min
Views 4.9K
Осенний Киев на два дня станет центром притяжения Java-специалистов — 14-15 октября тут пройдет Java-конференция JavaDay 2016, которую организовывает украинское сообщество разработчиков Java User Group Ukraine.




JavaDay шестой — как это будет


Прошлогодняя юбилейная 5-я конференция порадовала участников 5 треками с интересными сессиями от 40 докладчиков. В этом году мероприятие повторит успех JavaDay 2015, которая заняла второе место среди IT-мероприятий Украины. Конференция особенно мероприятие порадует тех, кто хочет получить как можно больше инсайтов.

Цель конференции — дать сообществу возможность эффективно поучиться и насыщенно пообщаться с коллегами. Конференц-центр “Парковый”, где будет проходить мероприятие, позволит разработчикам и спикерам с комфортом достичь обеих целей.

Те, кому хотя бы однажды посчастливилось побывать на JavaDay, прекрасно знают, что помимо возможности
  • открыть для себя лучшие и новейшие методы в работе с Java
  • пообщаться с ведущими международными и украинскими Java-звездами
  • завести новые интересные и полезные знакомства
  • стать частью Java-коммьюнити,
всех участников конференции ожидает масса неожиданных и приятных сюрпризов от партнеров ивента, незабываемая атмосфера и обязательно нестандартный подход к организации.

Например, в прошлом году вся серия ивентов была посвящена 20-летию Java и у всех участников JavaDay в Киеве была невероятная возможность задать вопрос лично Джеймсу Гослингу, который в онлайн режиме общался с участниками конференции.



Программа


Организаторы формируют интересную и насыщенную программу мероприятия. На данный момент (1 сентября) она сформирована на 98%.



Отличительной особенностью конференции в этом году, станет участие группы докладчиков от компании Pivotal, известной своим Spring Framework и экосистемой продуктов вокруг него. Мы постарались чтобы представители компании рассказали о наиболее популярных на сегодняшний день продуктах.

  • Juergern Hoeller — автор Spring Framework, в своих докладах расскажет про новую версию Spring 4.3, а так же про те возможности который ожидаются в Spring 5, выход которого запланирован на 2017 год
  • Stéphane Nicoll — один из основных разработчиков Spring Boot, расскажет о его возможностях, области применения и дальнейших планах по разработке
  • Christoph Strobl — Spring Data Committer, поделится новыми возможностями Spring Data для создания REST-приложений, а так же его взаимодействия с Redis
  • Alvaro Videla — Core Developer for RabbitMQ, выступит с докладом посвященным построению Distributed Systems, подходам и решениям, которые используются для построения Distributed Systems

Чтобы соблюсти баланс, так же будет ряд докладов посвященных Java EE. Очень надеемся, что к моменту проведения конференции Oracle поделится своими дальнейшими планами касательно судьбы данной платформы.

Reza Rahman — бывший евангелист компании Oracle по Java EE, а сейчас один из лидеров группы JavaEE Guardian, на встрече JUG UA (которая пройдет перед конференцией) в формате живого общения с аудиторией расскажет о планах и перспективах Java EE 8. А на самой конференции проведет мастер-класс по JMS 2, и вместе с Ivar Grimstad (Java Champion and JCP member) расскажут про планируемые спецификации по Java EE Security, HTTP 2, JMS 2.1, Java EE Microprofile для создания микросервисов.

Традиционно, какой же JavaDay обходится без Баруха Садогурского и Жени Борисова! Ждем от них новых докладов-битв, пазлеров и как обычно, массу позитива! Кроме докладов, Женя проведет мастер-класс по Apache Spark.

Организаторы очень рады видеть, что из года в год существенно растет количество отечественных докладчиков. Причем по результатам голосованию их доклады входят в пятерку лучших докладов конференции. Среди местных звезд Java разработки хотелось бы выделить:

  • Николая Алименкова, организатора JEEConf и XPDays
  • Тараса Матяшевского, основателя встреч Morning@Lohika
  • Егора Бугаенко, чьи доклады просто не могут оставить слушателей равнодушными!

Тематика треков


Темы, которые будут освещать докладчики, будут максимально практичными и соответствующими современным задачам, которые стоят перед Java разработчиками:

  1. Core JVM platform and Java SE (Java 8)
  2. JVM languages and new programming paradigms
  3. Web development and Java Enterprise technologies
  4. Architecture & Cloud
  5. BigData & NoSQL
  6. Software engineering practices

В этом году организаторы постарались больше сосредоточиться на тематике Web development and Java Enterprise technologies.

Как попасть на мероприятие


Билеты на конферецию можно купить на сайте. Пока что доступны Early Bird билеты, количество которых ограничено и разлетается как птички поутру. Если у вас есть вопросы по поводу тикетинг системы и вашего билета, направляйте их на support@ticketforevent.com.

Партнеры


Конференция — традиционно некоммерческое мероприятие — в этом году поддерживается такими компаниями как EPAM (title partner), Globallogic, Luxoft, Levi9, Sigma, Microsoft (golden partners), Red Hat (silver partner) — и большой дружной компанией информационных партнеров.

Если вы внезапно осознали необходимость участия наравне с заявленными выше партнерами — ознакомьтесь с условиями и напишите организаторам, которые будут рады поддержать столь полезную для обоих участников инициативу!

Полезное


На новости и апдейты JavaDay 2016 можно подписаться на сайте конференции, в Facebook и на сайте Java User Group. Если у вас есть вопросы или предложения, организаторы будут рады их услышать.

В общем,

Embrace it! Java is coming!


Tags:
Hubs:
+8
Comments 6
Comments Comments 6

Articles

Information

Website
www.epam.com
Registered
Founded
1993
Employees
over 10,000 employees
Location
США
Representative
vesyolkinaolga