Pull to refresh

Вторая волна судьбоносных изменений GitHub

Reading time2 min
Views35K


На конференции Universe-2016 в Сан-Франциско CEO и основатель GitHub Крис Ванстрат анонсировал крупнейшее обновление ресурса. По его мнению, эти изменения изменят жизнь участников сообщества в лучшую сторону.

Он отметил, что гордится командой, которая смогла реализовать такое количество улучшений, однако дал понять, что все только начинается.

Управление проектами


В надежде облегчить разработчикам путь от идеи до реализации GitHub запустил свой инструмент управления проектами под говорящим названием Projects.


Инструмент позволяет выстроить процесс разработки так, чтобы разработчикам не приходилось лишний раз покидать GitHub или пользоваться дополнительными приложениями. Project позволяет создавать карточки с pull-запросами, с запросами на доработку, сообщениями об ошибках или заметками, а также отмечать этапы реализации задач («В процессе», «Выполнена» и так далее).

Долгожданное обновление Code Reviews


Команда GitHub еще глубже прониклась идеалами продуктивного взаимодействия и своевременной обратной связи. Они верят, что обновление Code Reviews поможет сделать разработку ПО эффективнее. Теперь, помимо возможности комментировать отдельные строки кода, инструмент позволяет принимать внесенные в код изменения, либо отправлять запрос на доработку.



Глобальная интеграция


Разработчики GitHub внесли существенные изменения в интеграционное API и добавили новые способы взаимодействия со специалистами по вопросам интеграции не только внутри ресурса, но и за его пределами.

Среди новых инструментов – Platform Roadmap. Она доступна для просмотра всем участникам сообщества и показывает какая интеграция будет реализована в ближайшее время и почему.

Еще одним нововведением стал Platform Forum, который позволяет участникам сообщества напрямую контактировать с инженерами GitHub.

Двухфакторная аутентификация


Теперь администраторы могут придерживаться политики безопасности в отношении абсолютно всех аккаунтов Organization.



GitHub Community Forum


Задача нового форума – объединить всех участников GitHub, где они смогут общаться, делиться опытом, учиться и помогать друг другу. Запуск форума планируется на 2017 год.

Изменения изменениям – рознь


В начале февраля 2016 года мировые СМИ обратили внимание на напряженные отношения сотрудников компании GitHub с руководством. Стартап покинули около 10 ключевых специалистов. Якобы они были недовольны изменениями в стиле управления компанией и не захотели с этим мириться.

На место меритократии приходит система, поощряющая появление менеджеров и руководителей среднего звена. Удаленная работа в GitHub также больше не приветствуется.

Некоторые сотрудники отмечают, что в стартапе развивается «культура страха» — руководство «вытесняет» работников, которые не поддерживают все изменения в компании.
Tags:
Hubs:
+78
Comments67

Other news

Change theme settings