Pull to refresh

Просто ярлычок на сайте

Reading time 1 min
Views 2.4K
Знаете ведь, что есть такое маленькое дело, которое и делать-то недолго и просто, но вот почему-то оно висит недоделанное долго. И в определенный день решаешь, все, сегодня сделаю. И делаешь. И живешь спокойно дальше.


Так у меня было с ярлычком для сайта. Коллега предложил добавить на сайт небольшой яркий ярлычок, чтобы по нему кликали и переходили на страницу «Оставить заявку в техническую поддержку». Пользователи и раньше могли оставить заявку в техническую поддержку через эту страницу. И телефон указан. Но хотелось, чтобы был такой ярлычок всегда сбоку. И всегда под рукой.

И вот определенный день наступил. И появился ярлычок. И стало заявок в техническую поддержку через страничку больше в 2 раза. А звонков меньше.

Можно было бы привести весь код ярлычка здесь на одной странице, но код уже выложен на гитхаб. И он очень прост. И надеюсь будет понятен вам, если вы захотите как-то его переделать под себя. В текущий момент можно кастомизировать расположение ярлычка с правого или левого края странички, а также указать отступ сверху или снизу.

» Демо | Исходники

Но схема по встраиванию чего-либо на сайт мне так понравилась, что я решил не останавливаться. Да и покемоны «на слуху». Небольшие изменения и теперь на страницу можно встраивать покемона. На одной из страниц справочной системы нашего сервиса я спрятал покемона, нажав на которого, совершаешь переход на полезную страницу.


Код скрипта с покемонами также доступен на гитхабе.

» Демо | Исходники

Можно использовать как примеры с гитхаба, а можно склонировать репозиторий к себе и использовать свою версию. Своя версия безопаснее и надежнее.

Надеюсь, кому-нибудь пригодится.
Tags:
Hubs:
-3
Comments 11
Comments Comments 11

Articles