Pull to refresh
0
GoTech.vc
GoTech – занимаемся поиском и развитием технологий

Участники GoTech 2016: цифры и факты

Reading time 2 min
Views 2.6K
Участниками GoTech в этом году стали 723 проекта из 32 стран и 120 городов. В оценке проектов на первом этапе приняли участие более 60 представителей венчурных фондов, технологических компаний и бизнес-акселераторов. Названы полуфиналисты GoTech 2016.



Финал основной конкурсной номинации пройдет на форуме GoTech 6 октября в Физтехпарке (Москва). Участие бесплатное. Регистрация по ссылке>>

Помимо конкурсной программы на форуме GoTech выступят: основатель Prisma Алексей Моисеенков, основатель MSQRD Евгений Невгень, председатель совета директоров «Юлмарт» Дмитрий Костыгин, основатель IMI.VC Игорь Мацанюк, управляющий партнер Runa Capital Дмитрий Чихачев, основатель GridGain Никита Иванов, сооснователь Acronis Станислав Протасов и другие.

Вечером состоится закрытая вечеринка GoTech After-party. Это возможность познакомиться с представителями успешных IT-компаний, инвесторами, журналистами и основателями крутых стартапов (например, Prisma и MSQRD!). Вход только по приглашению. Или можно поучаствовать в розыгрыше на нашей странице в Facebook и получить билеты.

Если оценивать технологическую составляющую участников, то в Топ-3 проекты в сфере мобильных и облачных технологий, а также работа с большими данными. % показывает удельный вес технологии среди всего множества заявок GoTech, при этом каждый участник мог выбрать несколько направлений.



Чем бы вы не занимались, на GoTech можно найти проекты, полезные для этой области.



84% участников нацелены на глобальный рынок.



34% компаний уже привлекли внешнее финансирование в виде инвестиций от фондов или бизнес-ангелов, а также грантов. 49% развивают проект только на собственные средства.

При этом 35% компаний уже прибыльны или выйдут на окупаемость в ближайшие полгода.



Ждем вас на форуме GoTech 6 октября!
Tags:
Hubs:
+10
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.gotech.vc
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия