Pull to refresh

В сети появился сайт содержащий базу номеров и адресов абонентов

Reading time 1 min
Views 187K
В сети появился сайт, содержащий БД с номерами телефонов и их владельцами. По некоторым номерам даже есть адрес прописки.

На сайте, абсолютно бесплатно, можно посмотреть ФИО абонентов операторов сотовой связи по их номеру телефона. По некоторым номерам даже отображается адрес прописки.
Можно судить, что база свежая, т.к. проверял один номер, относительно недавно переоформленный с меня на другого человека. Номер числится за новым владельцем.

Владелец сайта пишет, что собирается базу из разных источников.Используют различные программные технологии, чтобы собрать как можно больше информации об абоненте, обработать ее и выдать наиболее актуальные и релевантные данные. Ниже только некоторые из способов, которые используются в настоящее время:

  • Общедоступные данные – существует множество доступных публичных данных, которые мы анализируем, чтобы предоставить как можно больше информации, связанной с абонентом телефонного номера.
  • API других сайтов – некоторые сайты предоставляют программные API для получения информации о физических/юридических лицах. Это дает очень ценную информацию, которую мы и предоставляем.
  • Поставщики данных – существуют такие поставщики, которые специализируются на сборе личных данных, с целью дальнейшей перепродажи. На эту информацию мы в дальнейшем опираемся, для улучшения поисковой выдачи.
  • Абоненты добавляются самими пользователями

Интересно, ОПСОСы каким-либо образом реагируют на появление таких сайтов?

UPD: Я никакого отношения к этому сайту не имею. Увидел его на просторах, проверил себя и еще несколько знакомых номеров, после чего решил поделиться с сообществом.
Tags:
Hubs:
+15
Comments 141
Comments Comments 141

Articles