Pull to refresh
0
Web-payment.ru
Отраслевое финтех СМИ

27 октября в Digital October состоится Russian FinTech Meetup #1

Reading time2 min
Views2.1K
imageУже в этот четверг, 27 октября в центре Москвы, в главном конференц-зале Digital October состоится митап, организованный сообществом Russian Fintech. Мероприятие открывает цикл ежемесячных встреч, посвященных самым актуальным трендам финансовых инноваций. Гостями мероприятия могут стать все желающие, будь то руководители или финтех-энтузиасты. Наша компания стала коммуникационным партнером и со-организатором митапа.

Сферу финансовых технологий характеризует быстрота происходящих в ней изменений. Только за последнюю неделю произошел ряд масштабных отраслевых событий. Alibaba заявил о своих планах по запуску в этом году платежей в виртуальной реальности, для осуществления которых достаточно VR-очков и специальной гарнитуры. Американский розничный гигант Walmart объявил о своем партнерстве с IBM с целью интеграции блокчейна в процесс продовольственных поставок. Состоялся запуск блокчейна социально-медийного проекта «Голос», участники которого могут получать криптовалютное вознаграждение за генерацию контента. Руководитель направления по работе с партнерами проекта «Голос» Марина Гурева выступит в качестве спикера Russian FinTech Meetup #1.

Поэтому темы митапа Russian FinTech Meetup #1 будут актуальны для всех, кто не просто хочет быть в курсе современных трендов развития финансовой индустрии, а еще и стремится разобраться в ее передовых технологических решениях.

Спикеры мероприятия:

  • Владимир Масляков, CTO тех-хаба KL10CH
    Тема доклада: «Эволюция денег: от ракушек до биткойнов» ​
  • Александр Иванов, основатель и генеральный директор блокчейн-платформы Waves
    Тема доклада: «Краудфандинг VS Венчур»
  • Марина Гурева, начальник управления инновационной деятельностью НИУ ВШЭ, член Blockchain Community
    Тема доклада: «Текущее состояние криптоэкономики»

После завершения серии выступлений состоится круглый стол, посвященный теме «Сервисы на базе блокчейн-технологии». В дискуссии примут участие: Константин Гольдштейн (Microsoft), Игорь Хмель (BankEx), Александр Иванов (Waves), Марина Гурева (НИУ ВШЭ). Модератором круглого стола выступит Владимир Масляков (KL10CH).

Участники дискуссии обсудят, в каких случаях оправдано использование технологии блокчейн в финансовом и нефинансовом секторах. Особого внимания заслуживает специфика открытых и закрытых блокчейнов, а также инструменты информационной безопасности, позволяющие не допустить DAO2.

По разным оценкам, в России стартапами в сфере финтеха занимаются около 100 проектных команд, и их количество не перестает расти. В этой сфере уже появились практики, глубоко изучившие разные направления финансовых инноваций. При этом заметен нереализованный потенциал взаимодействия участников различных областей финтеха.

Цель организаторов Russian FinTech Meetup, сообщества Russian FinTech — объединить представителей индустрии, готовых делиться накопленным опытом и знаниями. Таким образом, планируется формирование сообщества, участники которого способны поддержать и ускорить развитие основных технологических направлений финансовой сферы.

Время: 27 октября, 20:00
Место: Москва, Берсеневская наб., 6, стр. 3 Digital October. Далее следуйте по указателям.

Участие бесплатное. Регистрация — по ссылке.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+14
Comments0

Articles

Information

Website
web-payment.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия