Pull to refresh
0
HOSTING.cafe
Хостинг Кафе — путеводитель по хостингу

Список бесплатных транзакционных, хостинговых и маркетинговых email-провайдеров

Reading time5 min
Views37K
Original author: Chandan Kumar
Если вы блоггер или управляете малым или средним бизнесом, то скорее всего вы не против сэкономить. Как раз на электронной почте можно сохранить несколько сотен долларов в год.

Существуют три вида почтовых услуг, которые могут пригодиться блоггеру или владельцу сайта:

  1. Транзакционные. Нужны для отправки писем о событиях, транзакциях, уведомлений о заказе, регистрационных данных и т.д.;

  2. Маркетинговые. Нужны при осуществлении новостной рассылки, проведении акций, обновлениях в блоге и т.д.;

  3. Хостинг почты. Нужен для получения и отправки электронных писем (потребуется, если вы пользуетесь виртуальными серверами, например, DigitalOcean, Linode и т.п.).

image

Почтовые провайдеры


бесплатные транзакционные рассылки:

  1. Mailgun
  2. SendGrid
  3. Mailjet
  4. Elastic Email
  5. Sendin Blue

бесплатные маркетинговые рассылки:

  1. MailChimp
  2. Mailerlite
  3. Campayn
  4. TinyLetter
  5. Sendin Blue
  6. Soundest
  7. Mailjet
  8. FreshMail

бесплатный почтовый хостинг:

  1. Zoho Mail
  2. Pawlmail

Бесплатные транзакционные рассылки


Надежность отправки транзакционных писем важна, так как вы должны быть уверены в том, что посетители сайта и ваши клиенты получают направленные им электронные письма без задержек.

Предметом таких писем может быть следующее:

  • Цифровые ресурсы. Если вы предлагаете PDF-файлы, электронные книги, документы или любые другие виды файлов, то удобнее всего рассылать их с помощью Thrive Leads.
  • Активность на сайте. Если вы захотите отправлять пользователям уведомления о смене пароля, регистрации на сайте, появлении комментариев.
  • Заказ. Чтобы сообщать о выполнении заказа, оплате счета, для благодарственных писем.

Раз вы теперь осведомлены, для чего вам это может пригодиться, давайте рассмотрим предложения бесплатных транзакционных рассылок.

1. Mailgun
Каждый месяц можно отправлять 10 000 писем БЕСПЛАТНО без предоставления данных кредитной карты. Mailgun можно использовать с любым приложением или фреймворком на ваше усмотрение: PHP, Java, .Net, Python, Node.js, Ruby и т.д.

Прежде чем начать отправлять письма, необходимо подтвердить право владения доменом. В моем случае вся настройка заняла менее 15 минут.

В Mailgun реализованы следующие основные функции, которые вам могут понадобиться и неплохая система отчетов.

  • подтверждение адресов электронной почты;
  • массовая рассылка;
  • персонализация в зависимости от получателя;
  • доставка писем по графику;
  • SMTP или API;
  • обработка жалоб о спаме;
  • обработка недоставленных писем;
  • подробные отчеты и аналитика.

image

2. SendGrid
SendGrid — одна из самых популярных email-платформ, которой пользуются крупнейшие компании, такие как UBER, Spotify, Yelp и т.п. При бесплатном обслуживании вы можете отправлять 12 000 писем в месяц.

Вы можете обеспечить интеграцию и отправлять почту через SMTP или API. SendGrid поддерживает все основные программные платформы: Curl, Node.js, Ruby, Python, Go, PHP, Java и C#.

image

3. Mailjet
Mailjet — это решение, объединяющее транзакционную и маркетинговую рассылку и предоставляющее 6000 электронных писем в месяц. Как полагается, Mailjet можно интегрировать при помощи SMTP или API. Кроме того, в Mailjet реализован целый ряд инструментов для отслеживания и анализа результативности рассылки, в том числе инструменты для отслеживания статуса доставки, для учета показателей открытия писем и числа переходов.

4. Elastic Email
Отправка первых 25 000 электронных писем за месяц бесплатно. Да, совершенно бесплатно. Для отправки транзакционных электронных писем можно использовать HTTP или SMTP.

Плагин Elasticemail можно использовать с любимой CMS на ваше усмотрение (Joomla, WordPress, Drupal).

5. Sendin Blue
Каждый месяц можно бесплатно отправлять 9000 электронных писем, но учтите, что при бесплатном обслуживании в вашей рассылке будет отображаться логотип Sendinblue. С помощью SendinBlue вы можете изучать статистику в режиме реального времени, в том числе показатели доставки, возврата, количество открытых писем, число переходов. SendinBlue можно интегрировать в WordPress, PrestaShop, Magento и Drupal.

image

Надеюсь, что-нибудь из вышеперечисленного удовлетворит ваши потребности в транзакционной рассылке.

Бесплатные маркетинговые рассылки


Вы собираетесь направлять вашей аудитории новостную рассылку? Email — один из лучших способов привлечь трафик на ваш сайт, и, если вы еще не собираете адреса email, то вам стоит об этом задуматься.

Если вы хотите поэкспериментировать с платформами для маркетинговой рассылки или у вас немного подписчиков, то для вас могут быть полезными следующие бесплатные сервисы.

1. MailChimp
Это одна из наиболее популярных платформ для отправки эффектных писем. В месяц можно бесплатно отправлять 12000 электронных писем 2000 подписчикам. В MailChimp сочетаются все инструменты, которые могут вам потребоваться: дизайн писем, отслеживание результативности и интеграция с такими интернет-магазинами как Shopify, Woo commerce, Magento и т.д.

image

Для редактирования писем используется drag-n-drop, поэтому к коду прикасаться вам не потребуется.

2. Mailerlite
На платформе Mailerlite вы сможете отправлять неограниченное количество писем 1000 подписчикам бесплатно каждый месяц. Можно поменять дизайн письма за считанные минуты, используя drag-n-drop редактор, или выбрать из существующих шаблонов. При бесплатном обслуживании доступны все инструменты, в том числе отчеты отслеживания, карта кликов, автоответчик, рассылка RSS, A/B-тестирование и т.д.

image

3. Campayn
Платформа Campayn предлагает бесплатно отправить до 20 000 электронных писем 500 адресатам. В бесплатной версии доступен только стандартный набор отчетов, но для начала этого будет достаточно. Вы можете импортировать списки рассылки и создавать адаптивные письма.

4. TinyLetter
TinyLetter — это платформа для личных новостных рассылок для тех, кому не нужен весь ассортимент инструментов для бизнеса, который предлагается, например, в MailChimp. Это полностью бесплатный сервис на базе MailChimp, и он подойдет, если вам нужна простая система для новостной рассылки по электронной почте.

5. Sendin Blue
Sendin Blue — неплохая альтернатива MailChimp. Sendin Blue позволяет хранить неограниченное количество контактов и отправлять 9000 электронных писем в месяц бесплатно. Существуют и инструменты для создания писем, адаптированных для мобильных устройств, а также для получения отчетов об открытии, возврате писем и т.д. в режиме реального времени.

6. Soundest
Отправляйте 15000 электронных писем бесплатно каждый месяц с помощью Soundest. На Soundest есть все, чтобы с легкостью запустить рассылку: простой в использовании редактор, адаптивные письма, скрэтч-карты, инструменты для персонализации писем. Soundest можно использовать с Privy, Justuno, OptiMonk, Nosto, Shopify, Magento, Prestashop и т.п.

7. Mailjet
Mailjet — неплохая альтернатива SendinBlue, которая позволяет бесплатно отправлять 6000 электронных писем в месяц. С Mailjet вы получаете все в одном: создание красивого дизайна электронных писем, рассылку вашей целевой аудитории и оптимизацию с отчетами и аналитикой.

image

8. FreshMail
На FreshMail можно бесплатно отправлять до 2000 электронных писем 500 подписчикам каждый месяц. FreshMail позволяет создать разные виды рассылок в зависимости от ваших потребностей. Вот некоторые из доступных особенностей:

  • автоответчики;
  • A/B-тестирование;
  • текстовые сообщения;
  • разовая рассылка;
  • основанные на URL;
  • рассылка по расписанию;
  • готовые шаблоны;
  • аналитика.

Бесплатные почтовые хостинги


Вам могут не потребоваться подобные услуги в случае, если вы пользуетесь виртуальным хостингом наподобие SiteGround, так как электронная почта уже входит в обслуживание. Но в случае, если вы пользуетесь VPS, например Linode, DO, то вам точно понадобится почтовый хостинг.

1. Zoho Mail
С помощью почтового хостинга от Zoho вы сможете отправлять и получать письма через ваши адреса @yourdomain.com. Каждый пользователь бесплатно получает 5 GB для хранения почты и документов. Можно разместить один домен. К счастью, рекламы нет.

В почтовый ящик можно зайти с мобильного устройства (iOS & Android) и воспользоваться следующими инструментами:

  • многоуровневая структура папок,
  • интерфейс drag-n-drop;
  • настройка правил и фильтров;
  • отображение цепочек писем;
  • антиспам и антивирус;
  • интеграция с CRM.

image

2. Pawlmail
Разместите домен для почты у Pawnmail и получите 2 GB памяти бесплатно. Ваша почта будет доступна в сети, с настольных и мобильных клиентов.

Надеюсь, что вышеперечисленные решения помогут вам чуть-чуть сэкономить. Сообщите мне, чем пользуетесь вы и какие ваши впечатления.

Подобрать виртуальный хостинг по количеству предоставляемых почтовых ящиков поможет SHARED.menu, для выбора виртуальных серверов подойдет VDS.menu, а отзывы о хостерах собраны на Poisk.Hosting.
Tags:
Hubs:
+13
Comments11

Articles

Change theme settings

Information

Website
hosting.cafe
Registered
Employees
Unknown