Pull to refresh

Интересное в закладках UX/UI-дизайнера

Reading time3 min
Views29K
Original author: Grace Jia
Какие мысли вас посещают, когда вы видите выдающиеся работы других людей? Наверняка, вы восхищаетесь ими, как и мы. Но что более важно, возможно, вам интересно, как люди этого добились, как пришли к успеху. Откуда они черпали свое вдохновение? Что они искали и просматривали в интернете? Давайте посмотрим, что интересного может быть в закладках у UI/UX-дизайнера.

Прототипирование


1. Justinmind

Инструмент для создания высокоточных прототипов. В нем будет удобнее создавать прототипы мобильных приложений. Поддержка жестов выгодно выделяет его на фоне прочих инструментов.

image

2. Mockplus

Mockplus – восходящая звезда среди инструментов для прототипирования. В версии 2.2 его функционал и юзабилити значительно улучшены. В ней предусмотрена поддержка HTML-экспорта, а это говорит о том, что у Mockplus появилось преимущество перед другими инструментами. Такую тенденцию развития нельзя недооценивать.

image

3. Axure

Мы упомянули Justinmind и Mockplus и, конечно, не могли забыть про Axure. Эти три инструмента постоянно сравнивают. Но Axure, будучи «старшим братом», сохраняет свою лидирующую позицию.

image

Графический дизайн


1. Behance

Если вы активно интересуетесь новостями дизайнерского сообщества, то наверняка знаете про Behance. Это одно из самых больших сообществ, в котором превосходные дизайнеры со всего мира размещают свои работы. Здесь можно найти массу замечательных работ по графическому дизайну на любой вкус. Первоклассные работы всегда будут лучшим пособием для изучения дизайна.

image

2. Dribble

Dribble – еще один полезный ресурс для UI-дизайнеров. В жизни сайта активно участвуют лучшие дизайнеры, поэтому его можно считать прекрасным вариантом для изучения и размещения работ. Чтобы присоединиться, нужно получить приглашение. Также вам могут пригодиться советы дизайнера, который на Dribble уже шесть лет.

image

Веб-дизайн


1. Awwwards

Awwwards – превосходный ресурс, посвященный креативным сайтам с отличным дизайном. Ежедневно здесь выбирается «сайт дня». Если вам нужны свежие, креативные идеи, на Awwwards вы их найдете в огромном количестве.

image

2. DesignMoo

Здесь лучшие дизайнеры выкладывают PSD-исходники, в том числе кнопок, иконок, эффектов страницы.

Цель DesignMoo – создать платформу, объединяющую дизайнеров, в рамках которой они смогут делиться исходниками, искать подходящие варианты и получать бесплатный доступ к ним.

image

3. The Web Blend

The Web Blend – сообщество дизайнеров, программистов и тех, кто помешан на современных технологиях. Здесь вы можете узнать последние новости и тренды из мира веб-дизайна, а также найти ссылки на полезные инструменты, сайты, приложения.

image

4. PrimeLiber

PrimeLiber – русскоязычный ресурс с богатым набором тем. Здесь можно найти статьи по UI/UX-дизайну, SEO-оптимизации, программированию и другим вопросам, связанным с разработкой продуктов и дизайном.

image

Дизайн шрифтов


I love typography

I love typography – блог, автор которого делится шрифтами, шаблонами, информацией и опытом в области печатного дела. Здесь собраны лучшие и самые интересные статьи на тему дизайна шрифтов.

Вдохновение


Когда вдохновение на исходе, отложите в сторону телефон и iPad и прочтите книги, в которых описываются методы и мастерство именитых дизайнеров. Вас посетит масса креативных идей. Кстати, мы уже сделали подборку – Лучшие книги и ресурсы для UI/UX-дизайнеров.

Подборка – Профессиональные ресурсы для дизайнеров (Эта статья есть на русском языке) – также станет мощным источником вдохновения.

Заключение


Не у каждого дизайнера есть эти ресурсы в закладках, и мы уверены, что знакомство с ними пойдет вам на пользу.
Tags:
Hubs:
+7
Comments4

Articles