Pull to refresh
116.88
Productivity Inside
Для старательного нет ничего невозможного

35 ресурсов, которые будут интересны создателям стартапов

Reading time 8 min
Views 52K
Сегодня мы бы хотели предложить вниманию читателей подборку зарубежных и отечественных ресурсов для развития и продвижения стартапов на разных стадиях, начиная с бета-тестирования и заканчивая официальным релизом. В список вошли те площадки и сервисы, которые мы отобрали как эффективные и доступные на основании собственного опыта или отзывов пользователей. Каждый пункт сопровождается подробным комментарием о предоставляемых услугах и условиях.



Начнем с зарубежных площадок.

1. betalist.com
Хотите собрать и подогреть аудиторию к официальному релизу? Betalist работает со стартапами, которые еще не вышли на широкую публику. Администрация ресурса отбирает проекты для бесплатного размещения на сайте с аудиторией в 25000 пользователей; предлагается также возможность немедленной публикации за 129$.

2. www.signupfirst.com
Если вы готовы предложить первым пользователям особо выгодные условия, SignUpFirst — хороший способ донести до них эту информацию. На сайте собраны спецпредложения от молодых компаний: скидки, промо, бесплатный триал или премиум аккаунты и прочие бонусы, вплоть до футболок с логотипами. Внести сведения о своей акции можно собственноручно, плата за это не взимается. За взнос в 27$ ваше предложение всячески растиражируют по социальным сетям и почтовым рассылкам.

3. betapage.co
Каталог инновационных стартапов. В процессе модерации заявок администрация учитывает преимущественно уникальность идеи и то, как ваш продукт представлен в Сети; стадия развития проекта значения не имеет. Ресурс отличается интерактивностью: у пользователей есть возможность ставить чужим стартапам плюсы или минусы и принимать участие в обсуждениях.

4. www.springwise.com
Ресурс отбирает из бесконечного множества новых стартапов самые многообещающие и инновационные и доносит информацию о них своим пользователям по всевозможным каналам. Можно подать заявку и надеяться на лучшее.

5. www.crazyaboutstartups.com
Все о стартапах: советы новоиспеченным владельцам бизнеса, тренды в различных сферах, аналитика, истории успеха и так далее. Администрация приглашает посетителей делиться информацией о собственных проектах через специальную форму — ваша история может стать базой для обзора, статьи или интервью.

6. www.startupranking.com
Добавьте свой стартап в базу, и система рассчитает его рейтинг, основываясь на показателях поисковой выдачи и активности в социальных сетях. Анализ производится бесплатно, но время ожидания может составить до двух месяцев (естественно, процесс можно ускорить за 79$). Когда ваш проект будет опубликован на сайте, рейтинг будет определять также его положение в общем списке и, соответсвенно, доступность для посетителей ресурса.

7. www.randomstartup.org
Простенький рандомный генератор, который случайным образом выдает посетителю стартап из своего каталога при каждом обновлении страницы. Чтобы включить в этот каталог свое детище, достаточно заполнить короткую форму.

8. www.sideprojectors.com
Площадка для купли-продажи сайд-проектов. Заметим, что ресурс не берет на себя роль посредника между покупателем и продавцом, а напротив, призывает стороны общаться частным порядком через другие каналы связи — фактически сервис исчерпывается размещением объявлений.

9. startuplift.com
Ресурс предлагает владельцам стартапов фидбэк и бета-пользователей на платной основе (10$ за пользователя, пакеты отзывов — от 69 до 189$). Оставляя заявку, вы можете подробно прописать, на какие аспекты просите обратить особенно пристальное внимание.

10. www.betabound.com
Ваш шанс привлечь целую армию бета-тестеров к своему стартапу совершенно бесплатно. Сообщество Betabound насчитывает более 150000 любителей и профессионалов, которые готовы взять в работу любой проект, который привлечет их внимание. Если модераторы сочтут ваш проект достаточно интересным, на базе заявки будет размещен пост с базовой информацией о продукте и контактами для бета-тестеров. Администрация особо подчеркивает, что все заявки публикуются на равных условиях — возможности поднять или закрепить пост за плату не предоставляется, и приток тестеров определяется исключительно достоинствами проекта.

11. www.launchingnext.com
Дайджест стартапов, которые готовятся к запуску, плюс бонусы в виде лайфхаков и рейтингов продуктов. Подать заявку на включение своего продукта в список можно через форму на сайте, бесплатно.

12. www.startuptabs.com
Сервис, продвигающий ваш стартап через мобильное приложение или плагин веб-браузера; доступен только платно. За свои 20$ пользователь получает около 2000 показов в сутки.

13. www.coolstartupbro.com
Youtube для стартапов; подборка самых-самых видеопрезентаций стартапов. Если у вас снят ролик по идее, проекту или готовому продукту — вам сюда. Система крайне простая, для того, чтобы предложить ссылку, не требуется даже регистрации. Администрация рассматривает только те ролики, которые уже размещены на Youtube или Vimeo.

14. www.younoodle.com
Сервис для потенциальных инвесторов, ищущих перспективный стартап. Можно отправить свой проект для добавления в базу, подробно рассказать о себе и своей программе. Сразу предупредим: YouNoodle будет требовать от вас личной информации — возраст, образование, предыдущие проекты, роли сотрудников в команде, а потом еще проанализируют состояние коллектива по алгоритму, основанному на теории социальных сетей.

15. www.operation6fig.com
Пятинедельный онлайн курс для новичков, которые только начинают развивать свое дело и работать на себя. Стоимость регистрации — 25$. На занятиях рассматриваются такие темы как конъюнктура рынка, дизайн сайтов и логотипов, SEO оптимизация, брендинг. Участники предварительно проходят своеобразный кастинг, в ходе которого организаторами отбираются самые перспективные проекты.

16. discova.co
Платформа, которая предлагает инвесторам и простым пользователям помощь в поиске интересных и перспективных проектов из множества категорий. Для владельцев же стартапа удовольствие разместить свой продукт на сайте будет стоить 25$.

17. startup88.com
Многозадачный ресурс: предлагает обзоры новых стартапов, информацию об актуальных вакансиях и крупных событиях. Принимаются материалы от посетителей сайта; будьте готовы подробно расписать, чем хорош ваш стартап, в заявке. Гарантированное и оперативное размещение вашей истории обойдется в 50$; при рассмотрении в обычном порядке плата не взимается.

18. www.iamwire.com
Ресурс с аналитическими статьями и полезными советами для тех, кто запускает проект, связанный со сферой технологий. Ресурс принимает материалы со стороны — расскажите свою историю выхода на рынок, обменивайтесь опытом с другими специалистами.

19. stompstart.com
StompStart помогает предпринимателям получить поддержку на ранних стадиях развития стартапов путем демонстрации проектов инвесторам. Материалы размещаются на сайте и страницах в социальных сетях бесплатно. Особенно понравившиеся администрации проекты, а также посты от пользователей, которые активно участвуют в жизни сообщества, имеют возможность пробиться на главную страницу.

20. www.startupblink.com
География стартапов. На интерактивной карте мира вы можете не только изучить расположение офисов той или иной компании и найти всех владельцев стартапов в своем городе, но получить информацию о том, ищут ли они партнеров и заинтересованы ли в сотрудничестве. Хороший инструмент для налаживания деловых связей.

21. gust.com
Ресурс для поиска локальных стартапов. Цитируя источник: платформа для привлечения инвестиций ранней стадии и управления ими. Благодаря Gust профессиональные предприниматели могут сотрудничать с наиболее успешными инвесторами и получать поддержку практически по любым вопросам взаимодействия с инвесторами.

22. thestartuppitch.com
The Startup Pitch дает возможность разработчикам приложений возвестить миру о своем продукте и ответить на вопросы пользователей.

23. breakpoint.io
Социальная платформа для обмена фидбэком. Если прочие ресурсы делают акцент на обратную связь от пользователей или тестировщиков, то Breakpoint со своим сообществом стартарперов дает возможность узнать, что думают о вашем проекте коллеги.

24. www.launchlist.co
Каталог свежих стартапов. Сотрудничество преимущественно на коммерческой основе. Пользователям предлагаются платные (49$ и 99$) пакеты услуг для привлечения максимально широкой аудитории — рассылки, пресс-релизы, рекламные баннеры, популяризация в социальных сетях.

25. sideprojects.in
Администрация сайта собирает коллекцию «лучших стартапов и сайд-проектов». Пусть вас не смущает индийское происхождение ресурса — по данным Similar Web, большая часть трафика на сайт идет из США. Возможно размещение как на бесплатной, так и на платной основе (расценки и пакет услуг обсуждаются в индивидуальном порядке).

26. startupbuffer.com
Очередной каталог для стартаперов, где можно людей посмотреть и себя показать, а заодно найти последователей на ранних стадиях развития проекта. Размещение бесплатно, требуется только обычная процедура подачи заявки и прохождения модерации.

27. www.startupinspire.com
Ресурс, позиционирующий себя как международное сообщество, где лучшие таланты и культуры мира собираются вместе, чтобы искать краудфандинг, обмениваться идеями и делиться инструментами и советами, и помогают друг другу в достижении целей. Проще говоря, вы можете делиться историями о своем проекте, добавить его на сайт, а также найти полезную информацию для работы.

Для многих читателей Хабра отечественные и украинские ресурсы будут более актуальны, чем англоязычные. И, хотя, их на порядок меньше, чем зарубежных, на некоторые из них стоит обратить внимание.

28. spark.ru
В первую очередь, представителям малого бизнеса следует ознакомиться с платформой Spark. Здесь специалисты, задействованные в российских технологических проектах собираются для того, чтобы рассказать о себе, ответить на вопросы, получить обратную связь и найти новых партнёров и инвесторов. Главный партнер Spark— издание vc.ru.

29. startuppoint.ru
Первое и крупнейшее сообщество в Рунете для профессионального поиска венчурных инвестиций и объектов для инвестирования; компания оценивает инвестиционную привлекательность стартапов и агрегирует в своей базе качественный поток проектов. Ресурс дает стартапам возможность быть замеченными и получить доступ к инвестициям и в то же время помогает инвесторам найти достойные объекты для вложения.

30. www.towave.ru
Интернет-издание о стартапах. Авторы пишут о самых разных проектах, открыты для общения и обещают ответить всем, кроме «владельцев сайтов на Народе и владельцев интернет-казино».

31. startupnetwork.ru
Площадка, на которой предприниматели с идеями и бизнес-планами, но без достаточных финансовых средств, могут найти источники инвестиций. Имейте в виду: для получения финансирования инициатору важно правильно представить свой проект — доходчиво и в привлекательном для целевой аудитории виде. Интерфейс платформы Startup.Network специально разработан с учетом стандартизированных требований к подаче информации потенциальным инвесторам. Проект актуален не только для Росиии — украинские, белорусские, казахские стартаперы также могут попытать счастья.

32. equerest.com
Украинсий ресурс, который обеспечивает поддержку действующих проектов, находящихся на начальном этапе развития. Equerest в наибольшей степени заинтересован, во-первых, в стартапах, связанных с образованием и развитием, во-вторых, в идеях, выходящих за рамки стандартных решений.

33. ligafk.ru
Этот сервис располагает базой для рассылки информации о вашем проекте инвесторам.  
Руководители вместе с инвесторами разработали удобную анкету проекта для составления подробной заявки. Отвечая на вопросы в анкете стартапер получает возможность описать свой проект, не упустив важных деталей.

34. www.microsoft.com
Корпорация «Майкрософт» также не осталась в стороне: магнат готов оказать своего рода помощь в развитии вашего проекта. Статаперам предлагается старая-добрая программа Microsoft BizSpark, участники которой бесплатно получают:

— лицензионное программное обеспечение Microsoft для дизайна, разработки, тестирования продуктов и размещения сервисов в Интернете;
— бесплатные ресурсы облачного хостинга Azure;
— возможность получить Облачный грант в виде ресурсов Azure;
— до 4 млн. рублей в рамках участия в Партнерских акселераторах;
— бесплатный доступ к Windows Store;
— технические консультации, помощь в развитии бизнеса и ряд дополнительных преимуществ от партнеров по сообществу BizSpark.

Само собой, существует ряд ограничений, с которыми вы можете ознакомиться на сайте проекта.

35. softlinevp.com
Корпоративный венчурный фонд группы компаний Softline. Фонд инвестирует IT-проекты на ранних этапах развития. Интересы Softline Venture Partners сосредоточены на таких сферах, как мобильные приложения, SaaS & smart cloud, информационная безопасность и e-commerce.

Надеемся, что сделанная нами подборка будет вам полезна, а ваши стартрапы найдут своих инвесторов и преданную аудиторию. Если у вас на примете есть интересные источники, будем признательны, если вы поделитесь ими в комментариях.

Успешных вам проектов!
Tags:
Hubs:
+14
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
productivityinside.com
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия