Pull to refresh
0
ВШБИ — Менеджмент игровых интернет-проектов
Программа профпереподготовки по созданию игр

Презентации и видео выступлений с митапа по виртуальной реальности VR-Today

Reading time 2 min
Views 7.7K
10 декабря в Москве прошла наша вторая открытая встреча, посвящённая разработке, запуску, позиционированию и монетизации продуктов в сфере виртуальной реальности. Собственно встреча так и называлась — VR-Today: тусовка виртуальной реальности. Под катом предлагаем вашему вниманию все видео и презентации выступлений спикеров про VR-кино, про VR-железо существующее и будущее, про дополненную реальность, про мобильный VR, про инвестиции в инновационные технологии и многое другое.



Вообще само мероприятие проходило в интересной неформальной обстановке, прямо в баре BarDisco90, и кроме докладов там можно было поиграть в Sony VR, протестировать и купить мобильные VR-шлемы Homido, продукцию из магазина гаджетов виртуальной реальности VR-Store или даже выиграть призы от коллег, занимающихся производством «картонных» шлемов — Bosglass VR и Помпеи Арт. Кстати, сделать у них брендированные шлемы на мероприятия можно довольно легко и быстро. Ну а главной целью было пообщаться всем, кто пришел, друг с другом, наладить внутрииндустриальные связи, найти совместные win-win истории сотрудничества и просто познакомиться с коллегами по интересу к новым технологиям. Получилось )

Все фотографии со встречи, спасибо Николаю Пискунову, можно найти тут:

VK
FB

Тем, кто был, смотрите, шарьте и добавляйте свои фотографии. И не забудьте вступать в сообщества профессиональных участников рынка виртуальной реальности: VR/AR in Gamedev, VAMR и VR-Today.

А вот и материалы с докладов — презентации и видео. Так как дело было в баре, то свет был приглушенный, спикер затемнен, зато презентация особенно ярко выделяется своим светом и звук есть.

Григорий Лещенко (фонд “Сколково”) — «Инвестиции в новую реальность»


Презентация: тут.

Видеоролик: под спойлером


Георгий Молодцов (VRability) об итогах года в VR-киноиндустрии и тенденциях будущего.



Презентация: тут.

Видеоролик: под спойлером


Алексей Печкин (VR-разработчик) о тенденциях на рынке VR-железа.



Презентация: тут.

Видеоролик: под спойлером


Андрей Артищев (Livemap) про боль и про радость, которые принесла нам в этом году дополненная реальность. У Андрея есть сильное мнение, что Magic Leap — это большой лохотрон, а что думаете вы?



Презентация: тут.

Видеоролик: под спойлером


Инсайты от коллег из Fibrum по рынку мобильного VR



Презентация: тут.

Видеоролик: под спойлером


VR-Today было уже вторым мероприятием такого формата и оно показало, что showcase и доклады на базе клубного пространства — является эффективным форматом общения для индустрии. А значит весной будет наш следующий митап, на который еще пригласим коллег из индустрии нейротехнологий, чтобы обсудить с ними интеграцию нейротехнологий с VR, а также устроить шоурум уже имеющихся устройств из этой индустрии.

Ну а пока приглашаем вас на наше ближайшее крупное открытое мероприятия в Высшей школе бизнес-информатики, где в течение всей субботы 11 февраля будут лекции по игровой индустрии. Подробности и бесплатная регистрация здесь.
Tags:
Hubs:
+13
Comments 14
Comments Comments 14

Articles

Information

Website
game.hsbi.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия