Pull to refresh
VK
Building the Internet

Итоги GeekWeek 2016 и возвращение ужасного БАГа: зима вместе с GeekBrains

Reading time 2 min
Views 4.1K


14-19 ноября образовательный портал GeekBrains совместно с Mail.Ru Group провёл онлайн-конференцию GeekWeek 2016 для начинающих и опытных IT-специалистов. Для тех, кто не в курсе, IT-сфера является одним из наиболее динамично развивающихся направлений в экономиках большинства стран мира. Для постоянного развития требуется много ресурсов. А главный ресурс — человек.

Именно по этой причине каждый год проводится онлайн-конференция GeekWeek 2016. Главная цель — не просто заинтересовать сферой информационных технологий, но и обеспечить практическими навыками, необходимыми для успешного начала карьеры.

В течение 6 дней спикеры из крупных компаний России и мира провели 61 бесплатный мастер-класс. Более 65 000 участников конференции попробовали себя в различных направлениях программирования, веб-дизайна и интернет-маркетинга, прокачали свои навыки и узнали из первых уст о современных трендах и особенностях профессий. Самые активные участники получили возможность освоить выбранную профессию бесплатно.


Завершающий день конференции проводился в московском офисе Mail.Ru Group, где почти тысяча приглашённых «гиквиковцев» слушали выступления спикеров, общались и развлекались в формате «Education & Entertainment». Материалы с конференции доступны у нас на портале.

image

Для этой конференции образовательный портал GeekBrains подготовил совместный подарок с онлайн-школой английского языка — EnglishDom. Студенты платных программ получили курс «Английский для IT-специалистов» и год бесплатного доступа к сервису EnglishDom. Конференция прошла, а подарок остался. Пользователи GeekBrains при покупке комплексных программ-профессий получают возможность изучать английский язык в подарок. GeekBrains постоянно делится интересным контентом и различными интерактивами. За 2016 год мы провели 708 учебных потоков, записали 241 вебинар и выпустили 472 статьи.

На День Программиста, 9 сентября, команда GeekBrains просила всех пользователей помочь в борьбе с вымышленным виртуальным врагом. Чтобы его победить, нужно было «пофиксить баг» на сайте. Небольшой квест прошли десятки тысяч студентов: «обезвредили баг» и получили ценные призы и скидки. Правда в том, что «Тёмный Алгоритм» (вы же знаете, что Это?!) не дремлет. Пока все праздновали победу, он похитил исходный код «бага». Два месяца он с помощью опасного кода и небезопасных переменных превращал баг в нечто ужасное.

Новое нападение бага было 13 декабря! Сайт GeekBrains атаковал CyberBug! Его главная цель — испортить Новый Год всем участникам GeekBrains, все подарки теперь в его маленьких коварных лапках. Что ж, храбрые хабравчане, давайте поможем вернуть Новый Год в GeekBrains! Поговаривают, что те, кому удалось уничтожить КиберБага, получают целую кучу подарков и скидку 45% на любую IT-профессию. Проверим?

image
Tags:
Hubs:
+21
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
vk.com
Registered
Founded
Employees
5,001–10,000 employees
Location
Россия
Representative
Миша Берггрен