Pull to refresh

Получаем список доменов и IP адресов всех банков мира

Reading time 1 min
Views 34K
Думаю каждый сталкивался с ситуацией, когда в начале месяца у абонента интернет-провайдера баланс уменьшается в ноль или становится отрицательным, а при попытке пополнить счет картой на каком-то этапе страница банка становится не доступной.

Связано это как правило с тем, что банки, выпускающие карты, по умолчанию активируют услугу 3DSecure на своих картах, и таких банков в мире тысячи. В свою очередь интернет-провайдер имеет возможность добавить в белый список только IP адрес того банка, через платежный шлюз которого он подключен на процессинг карт и ему довольно проблематично понять, картами каких банков ему будут платить, и на каких доменах у этих банков расположена 3DSecure страница

image

Если вы оказались в похожей ситуации со стороны клиента такого провайдера, или с другой стороны — стороны сетевого администратора, тогда этот проект для вас.

https://github.com/cloudipsp/all_banks_ips

Проект содержит список доменов и IP адресов большинства банков мира, разграниченных по странам. Необходимо нужные адреса добавить в белый список на стороне провайдера, и тогда весь цикл оплаты, начиная от ввода номера карты, и заканчивая 3DSecure паролем должен пройти без учета платного трафика.

Список поддерживается в актуальном состоянии, но если вам необходимо опрашивать IP адреса регулярно, запустите скрипт:

python2.7 get_ips.py
Tags:
Hubs:
+46
Comments 52
Comments Comments 52

Articles