Pull to refresh

PyNSK #11 — первая встреча питонистов Новосибирска в 2017 году

Reading time2 min
Views2.6K
Питонисты Новосибирска и ближайших регионов, приглашаем вас на встречу Python сообщества — PyNSK.

22-го января (воскресенье) состоится очередная, 11-ая, встреча. Она пройдет в Культурном Центре «Этаж» и начнется в 13-00.

Регистрация

image
В прошлый раз мы долго обсуждали тесты: когда их стоит писать, а когда не стоит. Немного посмеялись над извилистым путем развития стартапа с Python в качестве основного языка. В этот раз мы собрали несколько мини-докладов: про управление кодом в проекте, python + android и полноценный доклад-обсуждение про смысл сообществ.

Вот такие доклады послушаем:

> > > Игорь Стариков (pythonz.net) расскажет как поделиться своим модулем с сообществом и прочитает мини-доклад "Декларативное конфигурирование пакетов Python"

Описание доклада:

Если вы когда-нибудь оформляли свои приложения в пакеты, чтобы другие могли с лёгкостью их устанавливать и использовать, то наверняка знакомы с файлами setup.py и setup.cfg. А помните, что в setup.cfg отчего-то нельзя настроить параметры, задаваемые в setup.py? Забудьте.

Видео:


> > > Никита Екатеринчук (AgoraDoxa) поделиться своим опытом организации репозитория с кодом в мини-докладе "Обуздай свой git"

Описание доклада:

В своем докладе я расскажу о практиках организации рабочего процесса в популярной системе контроля версий. Затрону такие инструменты как GitFlow, GithubFlow и GitlabFlow.

Видео:


> > > Как в современном мире без смартфона? Вот только странно видеть Python + Android.
Александр Кацко попробует нас убедить, что мобильные приложения на Python имеют права на жизнь в докладе "Использовать на смартфоне, писать на Питоне"

Описание доклада:

Прогноз погоды, курсы валют, сложный инженерный калькулятор. Эти и многие другие программы можно написать на Python, а использовать на смартфоне. Существует несколько способов. Я сравню их и расскажу об одном из них подробно.

Видео:


> > > И на закуску попробуем разобраться зачем делаем сообщества — Александр Сапронов (Welltory) с докладом "Все о сообществе и не только"

Описание доклада:

Зачем делаются сообщества?
Что такое сообщество на самом деле?
Зачем кому-то участвовать в жизни сообщества: делать доклады, помогать в организации?
Зачем компаниям вкладываться в сообщество?

Видео:


Приходите, будет интересно!

P.S. Доклады и слайды будут доступны примерно через неделю после встречи (обновлю пост)
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+8
Comments1

Articles

Change theme settings