Pull to refresh
72.29
ITMO
IT's MOre than a University

Приемная кампания 2017: Полезные ссылки и материалы для будущих бакалавров, магистров и аспирантов Университета ИТМО

Reading time 5 min
Views 11K
Несмотря на то, что 2017 только начался, приемная кампания в Университете ИТМО стартовала уже давно: подготовлены буклеты и видео для будущих студентов, проведены первые Дни открытых дверей (о тех, которые пройдут в ближайшем будущем, читайте ниже), запущен портал для поступающих.

В этом дайджесте мы собрали все, что может пригодиться тем, кто сейчас занят выбором будущей alma mater и хочет узнать подробнее, как и по каким направлениям проходит обучение, какие мероприятия стоит посетить в ближайшие месяцы и как проходит студенческая жизнь в Университете ИТМО.

m1try / Flickr / CC

Об Университете ИТМО


Как устроен Университет ИТМО
Все мегафакультеты, факультеты и кафедры Университета. Список поможет разобраться в структуре Университета, понять, в каких направлениях ведется учебная и научная работа и, при необходимости, узнать подробнее о каждом подразделении и кафедре.

Буклет абитуриента Университета ИТМО
Подробнее о структуре вуза, меганаправлениях, формах обучения и поступлении.

Позиции Университета ИТМО в российских и международных рейтингах
На этой странице есть информация о том, что представляет из себя каждый из рейтингов (ссылки на методологию и основные показатели, учитывающиеся при расчете), о месте, которое занимает в рейтинге Университет ИТМО, а также о динамике его позиционирования среди других вузов в разные годы.

Целевая модель 2020
Стратегия развития науки, образовательных перспектив и инноваций в Университете ИТМО на ближайшие 4 года – в чем состоит концепция исследовательского университета, что такое исследовательская, технологическая и предпринимательская магистратура и какие цели в развитии инновационных проектов ставит перед собой Университет.

Стратегия 2034
Более долгосрочная модель развития вуза: стратегические цели и задачи, а также сценарные пути развития Университета ИТМО.

3D-экскурсия по основным зданиям Университета
Здесь можно увидеть панорамные фото безэховой комнаты и лабораторий Университета, «посетить» дубовый зал, музей оптики и многое другое.

Виртуальный Google-тур по Университету ИТМО
В рамках тура можно «пройти» по зданию Университета на Кронверкском проспекте.

Медиапортал Университета ИТМО
Здесь собраны фото-, аудио- и видеоматериалы из жизни Университета ИТМО: от фотохроники театральных постановок до интервью и материалов с научных конференций.

Мифы и легенды Университета ИТМО
О Кутузове, кладах и подземных тоннелях, а также о том, что в Университете ИТМО учатся не только юноши, а преподают не только программирование.

Мероприятия


День открытых дверей для поступающих в бакалавриат
Мероприятие начнется 22 января в 12:00 в главном корпусе Университета ИТМО. В программе Дня открытых дверей – сессия вопросов и ответов с представителями приемной комиссии, презентации меганаправлений Университета ИТМО, мастер-классы и научное азотное шоу.

День открытых дверей для поступающих в магистратуру
Начнется 22 января в 13:00. В рамках мероприятия – обзор меганаправлений, сессии Q&A, мини-лекции и конкурсы.

Дни открытых дверей
Все Дни открытых дверей Университета ИТМО (в период с января по май 2017 года) для поступающих в бакалавриат и магистратуру (в том числе Дни открытых дверей мегафакультетов, мероприятия для победителей олимпиад и мероприятия в формате онлайн).

Поступление


Портал Университета ИТМО, посвященный поступлению в вуз: полезные материалы и контакты, помощь в выборе направления, информация для поступающих в бакалавриат, магистратуру и аспирантуру.


Отдел международной аспирантуры и докторантуры
Сайт отдела международной аспирантуры и докторантуры Университета ИТМО (все о поступлении и обучении, в том числе в совместных образовательных программах с университетами Франции и Финляндии).

Приемная кампания-2017


Все о Днях открытых дверей
Дни открытых дверей для поступающих в бакалавриат и магистратуру: большой материал о том, как организована приемная кампания этого года, какие мероприятия ожидают абитуриентов и студентов, кому и зачем поступать в Университет ИТМО, какие необычные научные и творческие инициативы проводятся в Университете.

Поступление в Университет ИТМО: Q&A
День открытых дверей в Университете ИТМО: вопросы и ответы. Статья о самых популярных вопросах, которые задают поступающие: начиная с «Куда именно поступать?» и заканчивая практическими рекомендациями по сбору документов и участию в олимпиадах.

Будущее за робототехникой
Отчет о том, как прошел первый (в рамках приемной кампании 2017 года) День открытых дверей меганаправления «Компьютерные технологии и управление»: интервью с сотрудниками и аспирантами, полезные ресурсы для поступающих и рассказ о меганаправлении.

Пойти в IT
Материал о том, как прошли Дни открытых дверей меганаправления «Интернет-технологии и программирование»: рассказ о мероприятиях, которые организовал для абитуриентов Университет ИТМО, о настоящем и будущем интернет-технологий, а также о трудоустройстве и возможностях выпускников.

День открытых дверей меганаправления «Фотоника»
Отчет о Дне открытых дверей меганаправления «Фотоника»: что нужно знать поступающим, какие исследования проводит Университет ИТМО в этой области и «как устроиться на работу со скоростью света».

Новый физико-технический факультет откроет набор на бакалавриат
Рассказ о новых возможностях для поступающих в бакалавриат Университета ИТМО – физико-технический факультет в составе мегафакультета фотоники начинает набор абитуриентов на программу бакалавриата «Нанофотоника и квантовая оптика».

Как школьнику развивать свои способности в вузе
Материал о научно-образовательном фестивале для школьников ITMO.START, который знакомит будущих абитуриентов со специализированными школами, где ребята могут обучаться программированию, робототехнике, физике, готовиться к сдаче профильных олимпиад и определиться с будущей профессией.

Студенты и выпускники об Университете ИТМО


Вывести «формулу ИТМО»
Первокурсники 2016 года рассказывают о своих планах, ожиданиях от учебы в вузе и выбранной профессии, а также объясняют, почему они выбрали именно Университет ИТМО.

Техническое образование очень помогает в спорте
Призер Олимпиады в Рио (соревнования по пулевой стрельбе в положении лежа с дистанции 50 м.) Кирилл Григорьян, выпускник Университета ИТМО (красный диплом) и практикующий IT-специалист, рассказывает о том, как совмещает науку, информационные технологии и спорт, и о том, как навыки «безопасника» (Кирилл обучался на кафедре безопасных информационных технологий) могут пригодиться в жизни и спортивной карьере.

«Участвуя в научных конкурсах, можно получить привилегии при поступлении в вуз»
Абитуриент из Нижегородской области Александр Тарасов рассказывает в интервью о том, как и почему он выбрал Университет ИТМО, а также о том, как олимпиады, конкурсы и инженерные школы могут помочь определиться с профессией и заметно облегчить жизнь при поступлении в вуз.

Аспирант из Китая — о беспроводной зарядке гаджетов, русском одиночестве и борще
Аспирант Университета ИТМО Минджао Сонг рассказывает об учебе и получении степени PhD, жизни в России, своих разработках в области беспроводной зарядки электронных устройств и перспективах научной карьеры в вузе.

Как изучать физику в вузе, чтобы публиковаться в научных журналах с первого курса
Рассказ о мини-конференции студентов первого и второго курсов, углубленно изучающих физику, и результатах конкурса на формирование такого потока студентов, который был запущен в Университете ИТМО два года назад.
Tags:
Hubs:
+8
Comments 5
Comments Comments 5

Articles

Information

Website
en.itmo.ru
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
Россия
Representative
itmo