Pull to refresh
0
JetBrains
Делаем эффективные инструменты для разработчиков

Представляем Upsource 2017.1

Reading time 3 min
Views 14K

Привет, Хабр!




На прошлой неделе мы выпустили новую версию Upsource 2017.1 — первое крупное обновление в этом году. В новую версию вошло множество новых функций, ряд улучшений по части юзабилити и не только. Теперь к вашим услугам кросс-проектный текстовый поиск, браузерные уведомления, отслеживание прогресса ревью, поддержка squash/rebase, новые воркфлоу, базовая поддержку GitLab и многое другое!

Посмотрите краткий обзор новой версии на английском языке:



А теперь обо всех новых возможностях по порядку.

Межпроектный полнотекстовый поиск


Быстрый и удобный поиск и навигация по базе кода — один из основных приоритетов Upsource. Чтобы расширить возможности поиска, мы добавили межпроектный полнотекстовый поиск, который позволяет искать во всех доступных ветках и даже находит удаленный код. Если вы планируете масштабный рефакторинг, затрагивающий несколько проектов, или хотите отыскать код, удаленный месяц назад, Upsource 2017.1 придется кстати.



Подсказки в списке ревизий


Upsource теперь распознает, что кто-то внес изменения в файлы, которые создал и редактировал другой пользователь, и предлагает создать ревью. Его можно создать в один клик, и владелец кода будет назначен ответственным за выполнение ревью.



Прогресс ревью


Иногда вы создаете ревью и с нетерпением ждете ответа, но вас просто игнорируют. Или, возможно, ваши коллеги просто очень заняты? Теперь вы можете проверить, сколько файлов было просмотрено и когда в последний раз ваш коллега заходил в Upsource. Просто откройте ревью и наведите указатель на аватар ответственного за ревью.



Статус ветки на странице ревью


Upsource 2017.1 проверяет наличие потенциальных конфликтов при слиянии веток.



Уведомления в браузере


Хорошая новость для тех, чей почтовый ящик вечно переполнен миллионами писем! Теперь вы можете настроить получение уведомлений в браузере, чтобы оставаться в курсе важных изменений, не переключая контекст. Вы можете получать уведомления о создании, закрытии или принятии ревью. Не забывайте держать хотя бы одну вкладку Upsource открытой, чтобы получать уведомления в браузере.

Поддержка squash/rebase в истории ревизий


Upsource теперь отображает историю ревизий с учетом изменений после применения операции squash к ревизиям, отображая новые идентификаторы коммитов и новые комментарии к коммитам из VCS. История ревью также отражает причины, по которым старые ревизии были удалены.



Автоматизация рабочего процесса


Мы добавили новые возможности автоматизации процесса ревью кода:

  • автоматическое закрытие ревью, когда все ответственные приняли изменения;
  • автоматическое завершение обсуждений (дискуссий) при закрытии ревью.

Поддержка GitLab


Мы добавили базовую поддержку GitLab, которая позволяет просматривать pull requests в Upsource. Пока что поддерживаются только gitlab.com и githost.io. Это первый шаг в сторону полной поддержки GitLab, мы продолжаем работать в этом направлении. Следите за нашими обновлениями.

Поддержка Docker


Upsource 2017.1 доступен в виде Docker image. Теперь вы можете выбрать тот способ установки, который подходит вам больше.

Улучшения


Мы добавили ряд улучшений, чтобы сделать процесс ревью кода более быстрым и удобным.
Итак: мы переосмыслили страницу со списком ревью, чтобы добавить возможность мгновенного переключения между разными контекстами, упростили процесс создания и редактирования проекта. Профиль пользователя стал интерактивным и позволяет просматривать ваши ревизии, проверять и комментировать изменения, создавать задачи и многое другое.



Добавлена возможность конфигурировать свойства Gradle (properties) и Gradle init-скрипты, а также расширен язык поисковых запросов, что позволяет фильтровать ревью по времени закрытия и по имени пользователя, закрывшего ревью.

И это еще не все! Мы значительно улучшили поддержку Android-проектов. Upsource 2017.1 разрешает зависимости и создает модель кода Android-проектов.

Для любителей стильного кода мы добавили поддержку Fira Code — шрифта, доступного в IntelliJ IDEA 2016.3.

Подробнее о новых возможностях Upsource вы можете узнать на странице продукта, или просто скачав продукт отсюда, а ознакомиться с ценами — здесь.

Не забывайте, что Upsource бесплатен для небольших команд (до 10 человек), а значит вам ничего не стоит попробовать новую версию для вашей команды.

Подпишитесь на Twitter-аккаунт Upsource или на наш блог, чтобы следить за новостями продукта.
Tags:
Hubs:
+18
Comments 13
Comments Comments 13

Articles

Information

Website
jetbrains.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Чехия