Pull to refresh
0

Третья ежегодная конференция JavaScript-разработчиков в Одессе — JS Lab

Reading time 2 min
Views 3.5K


25 марта в Одессе пройдет третья ежегодная конференция JavaScript-разработчиков — JSLab.Наша команда FlyElephant помогает с организацией этой конференции и приглашает всех принять участие в ней.

Хочешь расширить свой кругозор и выйти за пределы своих ежедневных JavaScript задач? У тебя есть эта возможность. В этом году на JS Lab тебя ждет: 200 front-end и back-end JS-разработчиков из Украины и ближнего зарубежья; два потока состоящие из 12 докладов по 45 минут и 8 блиц-докладов по 10 минут; темы затрагивающие фронтенд, бекенд, виртуальную реальность, разработку игр, тестирование и все это на JavaScript.

Среди докладов, можно отметить следующие:

  • Virtual Reality for Web
    Виктор Турский (CTO at WebbyLab)
    Расскажу про доступные VR устройства и их особенности. Про Web VR, про VR фреймворки для Web, про возможности, которые это нам открывает. Покажу реальное демо.

  • Практические сложности при разработке на node.js
    Виталий Лебедев (Software Developer at DataArt)
    В этом докладе я расскажу, с какими непосредственными практическими сложностями можно встретиться при разработке на node.js, в силу тех или иных ограничений самого node.js, и какие для этих задач существуют возможные решения.

  • Почему так важно быть программистом в фронтенде
    Роман Якобчук (Senior Software Engineer at RevJet)
    Может это неприятно слышать, но большинство фронтендщиков далеки от программирования. Проблема совершенно не новая, она всем известна, но почему-то лучше не становится. Фреймворки заменили необходимость понимать базовые принципы: паттерны, алгоритмы, структуры данных… Или так только кажется? Мы попробуем разобраться, что пошло не так, и как быстро можно стать более ценным специалистом.

  • Тестирование Javascript кода. Инструменты, практики, тренды
    Евгений Сафронов (Senior developer at DataArt)
    О тестах и качестве с различных точек зрения и ракурсов. Тестирование, выполняемое разработчиками. Основные тренды, методы и инструменты для тестирования Javascript кода. Лучшие практики и подходы.

  • Сбалансированное окружение для вашей продуктивности
    Алексей Зеленюк (Application Architect at Eleks Software)
    Для построения больших веб-приложений необходим хороший фундамент: процесс сборки, тестирования и интеграции, анализа качества кода и отладки. Новые технологии и бизнес-требования создают новые требования к окружению, усложняя его. Как построить надежное окружение, сохранив при этом его гибкость и простоту?

  • Как использовать jspm и обойтись без Webpack'a
    Сергей Селецкий (Senior Frontend Engineer at Lohika)
    Поговорим о System.js и jspm. Что они могут дать для вашего проекта. Преимущества и недостатки. Как это работает с ES6. Примеры сборки проекта.

  • React Fiber
    Алексей Заславский (Front-End developer at WebbyLab)
    В докладе будет рассмотрен новый экспериментальный алгоритм построения и сравнения Virtual DOM, который появится в новой версии React. Рассмотрим основные проблемы текущей реализации и как React Fiber позволяет их решить.

  • Разработка мультипакетных приложения: причины, способы, риски
    Андрей Кучеренко (Lead Software Engineer at EPAM Systems)
    Доклад раскроет тему разработки многопакетных приложений на javascript. Доклад сделан на основе реального опыта внедрения подобной разработки на проекте.

  • PhaserJS и что он умеет
    Юлия Пучнина (JS Engineer at Lifestreet Media)

Полная программа конференции, все детали и регистрация по адресу: jslab.in.ua.

Для читателей нашего блога действует 10% скидочный промо-код: FlyElephant10.
Tags:
Hubs:
+15
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
flyelephant.net
Registered
Founded
2014
Employees
2–10 employees
Location
Украина