Pull to refresh

Preview портал с ранним доступом к новому функционалу Azure

Reading time2 min
Views1.3K
Original author: Chris Pietschmann
Совсем недавно я публиковал статью о том, как мы строили облачную инфраструктуру в Azure для нашего заказчика. В статье я перечислял проблемы, с которыми мы сталкивались в ходе разработки и внедрения нашего решения. Так как описываемые события происходили год назад, а облако Microsoft развивается очень быстро, то большая часть этих проблем уже не актуальна. И вот на днях я узнал, что ещё одна сложность работы с Azure ушла в прошлое — сбор информации о квотах из разных источников. Предлагаю вам ознакомится с заметкой Криса Пьетшманна (Chris Pietschmann) о появлении портала (нужно больше Azure порталов!:)) раннего доступа к новому функционалу. Материал публикуется с некоторым опозданием — большая часть нововведений уже добралась до основного портала.

Теперь, когда «текущий» портал заработал в полную силу, а услуги и функционал с «классического» портала постепенно объявляются устаревшими, Microsoft сделали доступным НОВЫЙ портал раннего доступа. Новый портал позволяет вам воспользоваться функционалом, который еще не появился в основном Azure портале. Своеобразный способ взглянуть пораньше на обновления именно для самого портала.

Azure портал раннего доступа можно найти по следующей ссылке: https://preview.portal.azure.com



Ниже перечислены некоторые функции, на которые вы можете сейчас взглянуть на новом портале:

  • Полноэкранные панели — Azure портал был оптимизирован для больших и маленьких экранов, включая добавление полноэкранных панелей. Это позволяет разместить на панели больше информации, уменьшая необходимость использования полосы прокрутки при работе с порталом.


  • Использование и квоты — квоты и текущее использование служб Azure, наконец-то, можно посмотреть в одном месте (Примечание — с удобными фильтрами!).


  • Производительность — Microsoft поработала над порталом, чтобы улучшить его отзывчивость и скорость загрузки. Улучшения такого рода будут проверяться на новом портале раннего доступа перед развёртыванием их на основном портале.
  • Уведомления — Теперь вы можете просматривать уведомления на портале без необходимости перехода на другую панель с потерей информации отображаемой на текущей панели.


  • Доступность – Мы видим некоторые улучшения в читаемости и удобстве использования портала, которые делают его понятнее для всех пользовталей.

Вы можете оставить Microsoft обратную связь о новом портале раннего доступа следующими способами:

  1. Оставить сообщение на портале обратной связи Azure
  2. Отправить комментарий в Twitter @AzurePortal (вы также можете подписаться на него, чтобы узнавать о новостях, связанных с порталом)
  3. Нажать на пиктограмму улыбки в верхней правой части окна Azure портала.

Здесь вы можете найти оригинал анонса этих нововведений на портале Microsoft Azure.

Желаю вам удачно заглянуть в будущее!
Tags:
Hubs:
+3
Comments0

Articles