Pull to refresh

Ломать нельзя помиловать, или что ждет хакеров на PHDays VII

Reading time 2 min
Views 2.4K


Пожалуй, самая ожидаемая часть форума — это конкурсы. В этом году мы подготовили обширную программу: участников ждут конкурсы, ставшие классикой PHDays, и кое-что совершенно новое. Основное правило остается неизменным — только реальные цели, только хардкор. Большинство соревнований PHDays VII пройдет в рамках Противостояния, центральным объектом будет умный город. Посетители форума смогут попробовать себя во взломе систем умного дома, камер видеонаблюдения, IoT-устройств, а также заглянуть под капот умного автомобиля и поломать систему автоматизации целого города.

Традиционный конкурс WAF Bypass снова на PHDays. Как и раньше, участникам нужно обойти PT Application Firewall — межсетевой экран прикладного уровня компании Positive Technologies. На этот раз задания будут направлены на обход нового компонента PT Application Firewall для защиты баз данных. Победа будет засчитываться при сдаче специальных флагов. Попытать свои силы смогут не только участники форума, но и интернет-пользователи.

Почувствовать себя шпионом можно будет на конкурсе MITM Mobile. На площадке PHDays будет работать наш собственный оператор мобильной связи. Участники попробуют перехватить SMS, USSD, прослушать телефонные разговоры, клонировать мобильные телефоны.

Любители зеленых бумажек смогут побороться в «Большом куше» (конкурс проводится при поддержке компаний ARinteg и QIWI). Участникам будет где разгуляться, так как в этом году «Большой куш» — практически отдельная организация, включающая банки (и не только ДБО), банкоматы, киоски самообслуживания, интернет-магазины и карты. Цель — добраться до денег. Кстати, «белым шляпам» тоже кое-что перепадет, если они сумеют найти уязвимости нулевого дня и быстро и качественно написать advisory.

Один из новых конкурсов — HackBattle. В первый день форума на стенде HackBattle пройдет отборочный этап: участникам нужно будет выполнить несколько заданий. Во второй день лучшие хакерские умы соберутся на главной сцене, для того чтобы посоревноваться в скорости, ловкости и умении справляться с неожиданными задачами в режиме реального времени. Все происходящее будет комментировать команда профессиональных стримеров. Что из этого выйдет — узнаем на PHDays.

Подробная информация о старте конкурсов будет опубликована в ближайшее время. Следите за новостями и готовьтесь — будет весело!
Tags:
Hubs:
+8
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.ptsecurity.com
Registered
Founded
2002
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия