Pull to refresh
98.57
Фонд ReactOS
Операционная система

Что ждет нас в ReactOS версии 0.4.5?

Reading time 2 min
Views 19K


Приветствуем всех Хабражителей!

Мы решили прервать затянувшееся молчание и приоткрыть завесу неизвестности над тем, что интересного подстерегает всех в приближающемся релизе версии 0.4.5. Ждать релиза осталось совсем недолго, всего две недели.

Темы оформления


Последние полгода Янис Адамопулюс усердно работал над исправлением багов визуального оформления операционной системы. В результате все больше тем оформления применяются практически без искажений. В некторых случаях систему уже почти невозможно внешне отличить от XP или других операционных систем.

image

image

image

Виртуальные машины


Томас Фабер превратил старый хак в полноценный фикс, и теперь в Virtual Box доступна динамическая смена разрешения экрана в широких пределах.

image


Александр Телятников выпустил новую версию универсального драйвера для ATA-устройств, а в результате ReactOS стал запускаться и в эмуляторе старых компьютеров PCem.

image

Office 2010



Результатом работы Гермеса Белюски хвастаемся на этом видео. Есть медленная версия без музыки. Теперь любой желающий сможет установить и запустить еще один офисный пакет от компании Microsoft.
Обращаем внимание, что для успешных экспериментов с офисом потребуется установить пакет Samba из менеджера приложений.



Конкурс Open Awards 2017


Проект ReactOS принимает активное участие в двух номинациях испанского конкурса открытых проектов. Сейчас идут последние часы голосования. Вы можете нас поддержать. Инструкции, как голосовать, доступны по ссылке. Важен каждый голос! (на момент 23:27 30 апреля не хватает 25 голосов)

Нам не хватило 2 голоса в одной из двух номинаций для выхода в финал. Это печально.

image
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+46
Comments 67
Comments Comments 67

Articles

Information

Website
reactos.org
Registered
Employees
51–100 employees
Location
Россия