Pull to refresh
0
IT-People
Приходите к нам учиться, работать и отдыхать!

Юбилейный PYCON RUSSIA пройдёт 16-17 июля

Reading time 4 min
Views 2.5K
Пятый российский PyCon пройдёт 16-17 июля в отеле «Cronwell Яхонты Таруса» в 95 км. от Москвы. Если вы не знаете, что такое PyCon, посмотрите ролик ниже — в нём коротко про PyCon-2016 и историю конференции.


Чтобы оценить уровень спикеров, посмотрите видео и презентации прошлогодних докладов или почитайте отчёт на Хабре о PyConRu-2016.

Регистрация для участников открыта. Early Bird билеты стоят 14 500 рублей. Таких билетов будет 50, потом стоимость увеличится. Для студентов действует спец.цена.

Присоединяйтесь!

Формат


Формат PyConRu остаётся прежним: два дня на природе, доклады и мастер-классы от российских и иностранных докладчиков, Lightning Talks и афтепати.

Конференция пройдёт в загородном отеле «Яхонты Таруса». На территории отеля есть бассейн, фитнес-центр, боулинг, бильярд, пляж, прокат велосипедов и роликов. Поездка на PyCon может стать не только полезным мероприятием для вас, но и отличными выходными для всей семьи (подробнее об этом ниже).

До отеля и обратно будет трансфер.

image
На PyConRu-2016 впервые в России выступил Python core developer, автор и мэйнтейнер многих частей языка Raymond Hettinger

Программный комитет


Программные директора просматривают заявки, выбирают самые полезные и интересные, помогают спикерам подготовиться к докладам. В общем, делают программу актуальной и интересной.

Программный комитет в этом году мощный: Python Core Developer, инженер в DataRobot Андрей Светлов, разработчик IDE PyCharm в JetBrains Андрей Власовских, разработчик Doist Inc Роман Иманкулов, СТО в банке «Точка» Данила Штань, Software Engineer в pipedrive.com Дмитрий Овчинников, CTO в Persollo, python-разработчик в Toptal Андрей Солдатенко, CTO в Spherical Антон Патрушев.

image
Armin Ronacher, автор фреймворка Flask, проекта Pallets, один из основателей Pocoo Team, автор известного шаблонизатора для языка Python Jinja2, выступил на PyConRu-2016 c докладом «How Python was Shaped by leaky Internals»

Программа


Конференция будет идти в два потока каждый день, во второй день будет еще несколько мастер-классов. Рабочие языки — русский и английский.

Программа формируется. Скоро первые докладчики появятся на сайте. Понимаем, что трудно принять решение об участии, не зная спикеров. Предлагаем пока посмотреть доклады прошлых лет, чтобы убедиться, что мы всегда приглашаем на конференцию значимых и крутых экспертов мирового уровня. И делаем это первыми в России.

image
Андрей Светлов, Python Core Developer, программный директор PyCon Russia, рассказал на PyConRu-2016 про библиотеку py.test. А еще в прошлом году Андрей дал нам небольшое интервью о языке python и не только

Хочу выступить на PyConRu-2017


Если вы хотите выступить, напишите нам. Мы всегда рады докладчикам с интересным опытом. Заявки принимаем до 12 июня, после чего программный комитет выберет лучшие. Эти доклады и попадут в итоговую сетку.

Хочу стать спонсором


Спонсорская поддержка конференции — это не только вклад в развитие python-сообщества в России, но и возможность продвинуть свою компанию или продукт на аудиторию опытных питон-разработчиков, тимлидов, руководителей отделов разработки. Кому интересно, посмотрите красивый файлик с подробностями. Пишите, все расскажем и покажем.

Мы любим, чтобы спонсоры продвигались весело и необычно, поэтому в перерывах у нас всегда много активностей.

В прошлом году было так:

image
Генеральный спонсор, компания Positive Technologies, удивляли участников чудо-нейрошлемом

image
Rambler&Co с помощью своего бота разыграли кучу толстовок, кружек, сертификатов и устроили шикарную лаундж-зону на природе

image
Ostrovok.ru угощали холодными напитками и дарили брендированные подарки

image
Kiwi.com угощали пивом на афтепати

image
Wargaming дарили подарки и разыграли швейцарское зарядное устройство и фитнес-браслет jawbone up2

image
Scrapinghub дарили стикеры

Несколько отзывов


Вот отзывы участников с прошлогоднего пайкона.

My first #pycon, it was awesome! Thank you all #pycon2016 #pyconru
— Anton Egorov (@satyrius) 6 июля 2016 г.

Feel kinda depressed now, that the conference is over. Postcon depression if you will. #PyConRU
— ☭ (@wswld) 4 июля 2016 г.

Very insightful talk and workshop by @raymondh today at #PyConRU. Can't wait to start using it all in practice. #Python — ☭ (@wswld) 3 июля 2016 г.

vezunchik
Workshop with Raymond Hettinger is the best that happened to me in recent time. #pycon

Отзыв Александра Кораблева:
«PyConRu 2016 завершился. Это конференция была лучшей из пайконов, которые проходили в России. Я уже писал, что мой критерий хорошей конференции — 3 достойных доклада. В этот раз я вполне мог бы составить полную дневную секцию из великолепных докладов (и это из двух дневной конференции!).»

Отзыв Романа Рыбальченко + краткий конспект самых интересных докладов:
«Мне очень понравилась как организация конфы, место проведения, так и сами доклады. Как начинающего питониста, меня порадовало разнообразие тем докладов: ядро CPython, тестирование, инфраструктура, machine learning, highload.»

Регистрация


Early Bird билеты стоят 14 500 рублей. Таких билетов будет 50, потом стоимость увеличится.

В стоимость билета входит:
• участие в конференции (2 дня);
• проживание в двухместном или трехместном номере;
• обед и ужин 16 июля, завтрак и обед 17 июля;
• все кофе-брейки;
• развлекательная программа;
• автобусы от станции метро «Аннино» до места проведения конференции 16 июля и обратно 17 июля.

Специальная цена для студентов — 9000 рублей.Чтобы купить билет по спец.цене, пришлите скан студенческого на om@it-people.ru, в ответ мы вышлем промокод.

Приезжайте на PyCon с близкими — им тоже будет, чем заняться. На территории отеля есть бассейн, фитнес-центр, боулинг, бильярд, караоке, спа-центр и даже 5D-кинотеатр. Для детей есть детская площадка, комната с аттракционами и батут.

А еще можно покататься на лошадях, взять в аренду велосипед, самокат, ролики или запустить воздушного змея. Рядом есть речка с пляжем (купаться там нельзя, но позагорать можно). И все это на фоне леса.

Билет для тех, кто едет с вами, стоит 6000 рублей. Он включает все, что и билет участника, кроме посещения докладов.

Регистрация и подробности на сайте конференции.

image

Присоединяйтесь к боту @PyconRu_bot, подписывайтесь на наш канал, на страницу в Фейсбуке и вы первыми будете узнавать новости про конференцию.

До встречи на PyConRu!
Tags:
Hubs:
+8
Comments 3
Comments Comments 3

Articles

Information

Website
it-people.ru
Registered
Founded
Employees
2–10 employees
Location
Россия