Pull to refresh
0
Touch Instinct
Разрабатываем мобильные приложения

Штаб-квартира Touch Instinct. Экскурсия по петербургскому офису

Reading time 2 min
Views 13K
Привет! Я Алиса, маркетолог в Touch Instinct. Мы делаем мобильные приложения для неравнодушных брендов. Сегодня небольшая экскурсия по штаб-квартире в Петербурге, присоединяйтесь.

image

Дом Колобовых


Штаб-квартира Touch Instinct находится в одном из самых живописных зданий на Петроградской стороне — Доме Колобовых. Узорчатые решетки на балконах, угловые башенки, атланты и колонны в вестибюле — всё сохранилось. Даже старинные печи. У нас таких две.

image

Офис с кабинетами


В офисе работает 40 человек. Мы не любим опенспейсы: ребятам в кабинетах работать удобно и спокойно, никто не шумит. Любители поболтать по телефону и скайпу сидят отдельно.

Проектную команду стараемся посадить в одном помещении, так повышается продуктивность и командный дух. У дизайнеров и QA отдельные кабинеты. HR работает в тесной связке с бухгалтером в гуманитарной зоне с розовыми пуфиками.

Картинная галерея


Кабинетов много, коридор длинный. Придумали полезную традицию. После релиза на стену вешаем плакат с иконкой приложения. На нем перечислены все, кто внес ощутимый вклад в развитие проекта. Если поддерживаем проект долго и команда расширяется, переделываем рамку.

image

Переговорка


Переговорка для клиентов, собеседований и совещаний. Стол дизайнеры делали сами: купили доски, отшлифовали, обработали. Получилось стильно и экологично.

image

В центре стола — кирпич. Наш генеральный директор Дмитрий Костин принес его с помойки.

image

На стену прибили доску с бейджами. Постоянно пополняем трофеями — несем бейджи со всех конференций, на которых выступали или просто были слушателями.

image

На стене собираем грамоты.

image

Наклейку на дверь проектировал арт-директор Touch Instinct Александр Юдин. За основу взяли экраны Туту — Авиа, одного из любимых проектов. Придумали несколько пасхалок для гостей. На принте спрятали курочку, кота и масонский знак.

image

Еще переговорка


Еще есть маленькая переговорка. Она для тех, кто не успел занять большую. Два раза в неделю там проходят уроки английского. На полке хранятся настольные игры. Хит сезона — Exploding kittens. Карточная настолка про взрывающихся котят, фаворит последних пятниц.

image

Стол на картинке ниже сотрудники Touch Instinct раскрашивали вручную сто лет назад. На нем лого клиентов и сервисов, которые используем в работе. Хаотичный тимбилдинг и возможность обустроить пространство в офисе.

image

Дизайнерская


В этом кабинете творятся интерфейсы.

image

image

Иногда работаем так.

image

Слева от дизайнера Алисы — большая и красивая печь. К сожалению, не рабочая. Но если разобрать кирпичи и прочистить дымоход, то заработает.

Тестировочная


Все тестировщики работают в одном помещении. Так проще находить уязвимости. И ближе к шкафу со всеми устройствами.

image

Кабинеты разработчиков


Типичный кабинет разработчиков выглядит примерно так. Большая светлая комната со столами и разработчиками. И стулья.

image

Зона отдыха


Картину с котиком нарисовала жена одного из сотрудников. На диване можно поваляться после обеда и сыграть пару-тройку матчей в FIFA, UFC или Broforce.

image

В офисе всегда припрятан недельный запас редбулла. На случай, если две кофе-машины оказались бессильны.

Сотрудники сами оформляют рабочее место. Могут заказать плакаты с любым принтом.

image

В офисе Touch Instinct есть настоящий ствол.

image

Еще у нас есть BB8, гугл-хом, кардборды и куча гиковских штучек. У директора в кабинете арбалет и тюрьма из лего, в которой периодически появляются новые заключенные.

image

Вокруг офиса


Из окон открывается шикарный вид на Петроградку. А из окна тестировщиков — на публичный дом. Но мы, конечно, покажем только Петроградку.

image
Tags:
Hubs:
+16
Comments 11
Comments Comments 11

Articles

Information

Website
touchin.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Россия