Pull to refresh
105.25
Productivity Inside
Для старательного нет ничего невозможного

Новые инструменты для организации эффективной командной работы

Reading time 3 min
Views 5.7K
Ресурсы, предлагающие свежие решения в области разработки, широко представлены в интернете, и вы без труда сможете найти сайты, где даются практические советы и рекомендации как начинающим, так и более опытным разработчикам. Но совсем другое дело — найти материалы, полезные для вас как для командного игрока, то есть помогающие выстраивать работу непосредственно внутри коллектива. Мы подобрали несколько новых ресурсов для организации продуктивной командной работы.


Ryan Heybourn, создатель платформы Scrum, говорит, что позаимствовал термин Scrum из регби — это элемент игры, фаза, при которой игроки обхватывают друг друга руками, выстраиваясь в несколько рядов. По словам Райана, этот термин отражает концепцию созданного им продукта — платформы для разработчиков, где они могли бы запускать проекты и совместно вести над ними работу. Таким образом, Scrum стал сообществом, в котором разработчики могут делиться друг с другом своими наработками, будь то сторонние проекты «выходного дня» или обновление уже существующих. Начать новый проект легко — достаточно нажать кнопку в верхней части страницы и установить временные рамки; следить за развитием проекта также очень удобно — для этого нужно просто отписываться о прогрессе в твиттере, помечая посты хэштегом #scrum. На сайте осуществляется круглосуточная поддержка участников, с помощью которой вы можете задавать все интересующие вопросы напрямую создателю ресурса.


Следующий полезный ресурс для командной работы разработчиков — это Increment, интернет-издание, в котором различные аспекты процесса разработки рассматриваются на примере реальных кейсов. По словам создателей, данный ресурс был создан для того, чтобы дать читателям представление о том, как работают и взаимодействуют по-настоящему эффективные команды. Каждый из выпусков посвящен детальному, полифоническому обсуждению отдельной темы, в котором принимают участие авторитетные фигуры из соответствующей сферы. Первый номер, опубликованный этой весной, выглядит многообещающе: общая тема on-call сервисов, аналитика от редакции и интервью с экспертами, мнения от представителей таких компаний, как Dropbox, Pinterest, Google, GitHub.


Paste — это визуальное решение для команд, пользующихся Slack. Этот популярный корпоративный мессенджер можно усовершенствовать при помощи удобного решения от компании FiftyThree для команд, которым важно отслеживать прогресс своих проектов не только в виде текста и числовых данных, но и наглядно. Организация работы в виде визуальных сеток позволяет участникам внутри команды взаимодействовать друг с другом в режиме реального времени, просто перетаскивая элементы внутри сетки.

Инструмент Paste оптимален для организации и анализа командной работы, а также для того, чтобы делиться результатами продвижения со своими коллегами в сервисе Slack. Вы можете использовать бесплатную пробную версию продукта в течение 60 дней, по истечении этого срока услуга будет стоить 30 долларов в месяц для команды из пяти человек.


CodeTracer — это новая платформа для проверки кода. С помощью CoderTracer вы можете работать над проверкой и улучшением кода совместно с коллегами. Это сообщество разработчиков, созданное не только для проверки собственного кода, но и для самообразования путем изучения и анализа кода более опытных пользователей. Таким образом, ресурс рассчитан на разработчиков с разным уровнем знаний и умений. CodeTracer обеспечивает тесное взаимодействие внутри сообщества и, вероятнее всего, ни один ваш насущный вопрос не останется без ответа. После бесплатной регистрации на сайте вы сможете получать комментарии к каждой строке вашего кода, а также участвовать в обсуждениях и помогать другим.


Наконец, обратим ваше внимание на Siftery — ресурс, предлагающий читателям ознакомиться с историями и инструментарием различных компаний по таким направлениям, как маркетинг, продажи, разработка, дизайн, аналитика, финансы, продуктивность и HR. Например, если открыть вкладку «Developer», можно найти там такие широко известные сервисы для хостинга проектов и их совместной разработки, как GitHub, такие среды разработки, как Sublime Text и т.д., а также другие, менее нашумевшие инструменты для оптимизации процесса разработки. Siftery — это богатый источник информации о том, какое программное обеспечение используют различные компании для своих нужд. Стоит отметить, что перечень продуктов внутри ресурса постоянно обновляется и вы всегда сможете найти там что-то полезное для себя.
Tags:
Hubs:
+3
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
productivityinside.com
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия